кому выгодна инфляция

Нина Шуклова Ученик (102), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
MadGen Мастер (2020) 14 лет назад
Тем, кто на этом зарабатывает и умножает свой капиталл
Остальные ответы
Ester Оракул (52343) 14 лет назад
У кого кредитов много
waldemar p Гуру (2559) 14 лет назад
Монополистам, а это у нас люди власти - правительству.
Саша Рубежин Гуру (2667) 14 лет назад
монетному двору. цены выше, денег больше надо, значит у них больше работы зарплаты выше, а для денег нужна бумага, в лесной промышленности работы прибавляется, а для металических денег нужен металл, тут металурги руки потирают, а им нужна руда.... ё-маё, да инфляция двигатель прогресса!!!!
Источник: осенило
zevs69 Просветленный (31650) 14 лет назад
Если деньги хранились в валюте, как у многих до 98 го года, то инфляция была как мать родна.
Татьяна Мыслитель (6585) 14 лет назад
Всякая инфляция выгодна богатым и приближенным к государству.
Если не совсем эгоистичны - эта выгода таки (частично) идет на развитие.
Т. е. в условиях инфляции выгоднее не копить, а вкладывать в дело.
Выгоднее таки промышленному, а не чисто финансовому капиталу.

Общемировая - тоже выгодна богатым и кто влиятелен на фин. рынках - США, Европа, Япония

А кроме инфляции есть объективный рост цен - ресурсы не безграничны, а Китай и многие другие страны развились и стали потреблять больше.

А в РФ не инфляция по сути, а властно-монопольный сговор, почему? - да цифры в разы больше чем "мировой".
Источник: верный и проверенный.
Зырянова Александра Знаток (347) 14 лет назад
прежде чем с ней бороться может следует выяснить а кому она выгодна?? ?
1.Она выгодна тем кто никогда и ничего не производил и не собирается производить.
а. выгодна ли она тому кто вырастил поросенка (свинью-кабанчика) продал его 5 лет назад и отдал свои деньги на сбережение банку даже не с целью наживы а что бы просто сохранить (чтобы не ограбили не отобрали)
б. выгодна ли она тому кто заработав год-два назад денежку (хотя мог и сразу потратить) решил сохранить для своих детей на учебу на их будующее собрать им на дом-квартиру?
в. а есть ли смысл накопления при такой непредсказуемой инфляции (высшей меры неуважения труда и накопления-сбережения)
г. есть ли панацея от этой инфляции и как заставить с уважением и бережностью относиться к накоплениям населения
д. а не пора ли вводить уголовную ответственность за обесценивание-обкрадывание трудовых сбережений-накоплений граждан.