Кто такие акумы?
Изначально так иудеи называли гоев - христиан. Првое значение слова "АКУМ" обозначало идолопоклонника, а все знали, что христиане почитают иконы. Поэтому в отместку за почитание Христа как Бога, иудеи и прихвостни стали называтьхристиан идолопоклонниками. Так, что до настоящего времени всякая шваль в угоду иудеям называет христиан идолопоклонниками.
этим именем в еврейских богословских книгах обозначаются народы-язычники