Помогите по химии....

Вопрос: стальные детали в результате длительного пребывания во влажной атмосфере покрываются ржавчиной. Как называется это явление??? к физическим или к химическим явлениям вы его отнесёте? почему? помогите пожалуйста. вот не могу уже.

Это химический прцесс-коррозия металлов называется

вот тупицы да????

хм...интересно же знать, кто тут тупицы??

явление ржавления металлов называется коррозией.
это химический процесс, в результате которого происходит окисление железа, образуется новое вещ-во называемое ржавчиной)))

Источник: в параграфе 2, всё описывается))

Химическое явление Окисление железа кислородом воздуха. С водой сплавы железа быстро корродируют за исключением нержавеющей стали (нержавейки)

Коррозия. К химическим и физ.

карозия и к тем и к тем