Как прозвонить электродвигатель у пылесоса

двигатель питается через плату
нужно узнать где неисправность, в плате или в двигателе
в схеме платы вроде все нормально

Там коллекторный двигатель включен в схему тиристорного регулятора мощности, этот регулятор можно проверить, включив вместо двигателя- лампу накаливания на 220В 40Вт. А движок прозванивается тестером, как обычный коллекторный, звонишь каждую обмотку через щётки. Наиболее вероятная причина отказа- состояние щёток.

Пылесос БЕКА 2500ватт

Берешь вилку включаешь пылесос и позваниваешь через вилку?
ну тогда нужно отцепить двигатель от платы скорее всего он на разъемах и прозвонить там должно быть два контакта входящих через щетки на ротор и если пылесос уже давно работает то скорее всего что сносились щетки в первую очередь их посмотри

сопротивление обмоток статора и якоря пылесоса самсунг

Нужно взять омметр ( тестер ), найти рабочую и пусковую обмотки, рабочая больше сопртивление