Расчитайте массу кубика льда,объём которого равен 15 см3 и массу алюминиевой проволоки объёмом 300 см3.

Настя Ефименкова Знаток (347), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алексей Бараев Гений (69601) 15 лет назад
Для начала надо вспомнить, что плотность льда при 0 °C равна 916,7 кг/м³ и ниже плотности воды (999,8 кг/м³)
Итак 916,7 кг/м³ = 0.9167 г/см³
1 "кубик" (то есь кубический сантиметр льда) при 0 °C весит 0.9167 г
15 "кубиков" в 15 раз больше, то есть 13.7507 грамма.
Плотность алюминия 2698,9 кг/м³ = 2,6989 г/см³
2.7 на 300 умножишь сама? Ответ будет в граммах.
Остальные ответы
Сергей Демидов Мыслитель (5936) 15 лет назад
Ну негоже такие элементарные вопросы здесь задавать. Проще посмотреть сообветсвующий параграф в учебнике. (Пёрышкин А. В. Физика-7, параграф 22)

Решается просто элементарно. Лезем в таблицу плотоностей (в учебнике Пёрышкина А. В. Физика-7, стр. 51) обнаруживаем плотности соответствующих веществ (берём из второй колонки в г/см3) и перемножаем данные объёмы на найденные плотности. Масса получается в граммах, по правилам её надо будет перевести в килограммы, разделив полученный результат на 1000.
DаШусиК Профи (682) 15 лет назад
смотришь в таблицу плотности веществ узнаешь плотности того что теб надо а т. к. объём известен то это
ТУПО подставит числа в формулу и взять калькулятор! надеюсь хоть им пользоваться умеешь? если нет то задай вопрос как пользоваться калькулятором? люди добрые научат!