Все про бизнес
+1Почему в банке дверь в сейф круглая?
Идеальную герметичность образует только круг - геометрически правильная фигура.. .
Отогнуть края - невозможно, взорвать - тоже сложно (ударная волна рассеивается по окружности равномерно)
А где Вы видели банку с квадратным, прямоугольным или треугольным горлышком? Это же банка)
наверно по той же причине, по которой яйца имеют выпуклую овалообразную выпуклую форму, или защитные шлемы; они лучше выдерживают давление и прочнее; тут важна я думаю не сама округлость, а сопротивляемостъ удару
По фен-Шую нах
Чтоб за углы не задевать