Все про бизнес

Почему в банке дверь в сейф круглая?

Идеальную герметичность образует только круг - геометрически правильная фигура.. .
Отогнуть края - невозможно, взорвать - тоже сложно (ударная волна рассеивается по окружности равномерно)

А где Вы видели банку с квадратным, прямоугольным или треугольным горлышком? Это же банка)

наверно по той же причине, по которой яйца имеют выпуклую овалообразную выпуклую форму, или защитные шлемы; они лучше выдерживают давление и прочнее; тут важна я думаю не сама округлость, а сопротивляемостъ удару

По фен-Шую нах

Чтоб за углы не задевать