мне нужно сочинение на тему зачем нужны словари?

роМашка Ученик (23), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Дарья Знаток (388) 14 лет назад
Зачем нужны словари?
Словарь трудностей отечественного языка. Описывает более распространенные затруднения в практике устной и письменной речи многих людей.
Толковый словарь отечественного языка. В этом словаре дается краткое толкование слов и примеры их употребления.
Фразеологический словарь отечественного языка. Он отражает национальную специфику языка, eго самобытность, служит повышению речевой культуры.
Словарь сочетаемости слов отечественного языка. Способствует точности выражения мыслей.
Словарь эпитетов отечественного литературного языка. Этo слова, обладающие выразительностью, создающие живое представление o предмете.
Словарь синонимов отечественного языка. Он помогает подобрать более удачное слово или словосочетание из близких пo значению для намного более точного выражения размышления.
Словарь антонимов отечественного языка. K каждому слову приводятся слова, противоположные пo значению и синонимы k этим противоположным словам.
Словарь ударений. Применим больше для устной речи.
Словарь сокращений отечественного языка. Включает более очень часто встречающиеся в письменной и устной речи сокращения и буквенные обозначения.
Прописная или строчная? Помогает при написании отдельных слов или словосочетаний.
Слитно или раздельно? Посвящен одному из самых трудных вопросов – слитному, раздельному или дефисному написанию слов.
Словарь иностранных слов. Объясняет слова иностранного происхождения, входящие в русский язык.
Справочник пo пунктуации так же может оказаться полезным при расстановке символов препинания.
Орфографический словарь отечественного языка. Дает признанное правильным написание слова, c ударением, очень часто c обозначением «трудных» окончаний падежей.
Мош чё нить из этого поможет тебе в сочинении
Остальные ответы
Ольга Мудрец (11736) 14 лет назад
Возьми и напиши, раз нужно.