Физика (Теплота):Почему когда,купаясь в жаркий день,вы входите в воду,она кажется холоднее воздуха,а выходите-наоборот?

НасЬкаа;* Ученик (202), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Nega Nett Гуру (2754) 14 лет назад
Потому что молекулы воды, после купания, испаряются с кожи, унося с собой тепло - из-за этого когда выходишь из воды холодно.
Ну а когда входишь, понятно почему... Т воды меньше, чем воздуха.
Источник: Я