Подскажите фильмы в стиле "The Doors" или другие фильмы о роке 70х годов
Братья Блюз.. . Немного не то, но тоже прикольно)
Кстати, может ты знаешь чья музыка играет в фильме Враг Государства? Что то типа Дорс.?
Есть по духу очень похожий фильм, Контроль называется. О солисте культовых Джой Дивижн Яне Кёртисе. Очень советую.
ну и еще "Беспечный ездок"-совершенно дивный фильм.. правда 60-х..
"7 поколений рок-н-ролла" (Роберт Мерфи; Великобритания)
В картине прослеживается вся современная история рока: бум электричного британского блюза и психоделического рока конца 60-х, панк-революция 70-х, восхождение гранжа и инди-рока 80-х или более поздние течения и рок-тренды. Люди, определявшие лицо рока в эти десятилетия - величайшие исполнители, музыканты, композиторы и продюсеры - расскажут нам всю родословную этой музыки, от момента её зарождения до достижению ею самых величайших успехов в разные годы. В фильме участвуют величайшие рок-имена всех последних десятилетий: от The Rolling Stones, Pink Floyd, David Bowie, The Sex Pistols и Black Sabbath до U2, The Smiths и Oasis.
"The Rolling Stones: Да будет свет" (Мартин Скорсезе; США, Великобритания)
Документальный фильм, посвященный творчеству рок-группы Rolling Stones. Классика о классиках рока "Роллинг Стоунз". В основу фильма легли съемки двух концертов группы в рамках тура 2006 года "A Bigger Bang".
"Контроль" (Антон Корбийн; США, Великобритания, Австралия)
Художественный фильм о покойном Иене (Яне) Кертисе, загадочном ведущем певце культовой английской пост-панковской группы Joy Division, рассказывает о нескольких последних годах его жизни, завершившихся трагическим самоубийством в 1980 году. О борьбе между его неумирающей любовью к жене и его бурно развивающимися отношениями с подружкой, о его изматывающих приступах эпилепсии, невероятном таланте и всепоглощающих выступлениях на сцене.
"Scorpions Acoustica" 2001 г. концертное видео
За весь 30-летний период существования группы Scorpions, они впервые записали по-настоящему отличный от всего, ранее ими записанного. Новый альбом "Acoustica" не был записан на студии, а был сыгран вживую в португальском монастыре, в окружении фанов, без использования какой бы то ни было электроники, с использованием только акустических инструментов.. .
"Сид и Нэнси" (Алекс Кокс; США, Великобритания)
Эпическая драма о жизни и смерти Сида Вишеса, фильм о сумасшедшем времени - 70-х, о рок музыке, о становлении и распаде Sex Pistols, о любви, о поисках свободы и разочарованиях.. .
http://www.punkzone.org/ideology/179-punk_rock_movies.html
а стиле Doors нету фильмов, единственный фильм вообще это стена пинк флойд