Чем отличается село от деревни?

Вадим Носов Мастер (1211), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
alex rock Мастер (1282) 14 лет назад
в селе есть церковь
Остальные ответы
Antares Мастер (2075) 14 лет назад
Количеством жителей
валентина казанцева Мыслитель (6382) 14 лет назад
В деревне может быть 3 человека, а в селе уже много должно быть, т. е. по количеству населения.
DiamantA Гуру (3053) 14 лет назад
В селе есть сельский совет, а в деревне такового нет.
ирина якубовская Просветленный (27157) 14 лет назад
в деревне как правило нет церкви, в отличие от села
Простой Мыслитель (5691) 14 лет назад
размерами, в селе домов больше, улиц главных, и так далее и тому подобное
Виталий Логашенко Ученик (162) 14 лет назад
Село это когда есть церковь.
Ля мур Просветленный (28671) 14 лет назад
Статус село-больше улиц и жителей, деревня меньше.
vika Профи (788) 14 лет назад
Деревня меньше села
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) 14 лет назад
В селе всегда есть муниципальное управление, а в деревне -нет. Село может достичь до 5000 человек, а в деревне может жить лишь 12 человек. В селах заграницей жители имеют право голосовать за президента или идти на выборы, а в деревнях-нет.
У нас в России -не знаю, но явно село-больше, чем деревня и всегда была церковь в селе.
Галина Анохина Гуру (4602) 14 лет назад
Село более большого размера и протяженности, деревушка может состоять из одного ветхого домишка
Вассисуалий Лоханкин Просветленный (24463) 14 лет назад
Да.. . народ полностью отошел от корней.. .
В СЕЛЕ - ЦЕРКОВЬ
Александр Ковальчук Ученик (120) 14 лет назад
а мне кажется, что ничем деревня это русское слово, а село это украинское слово
Tatjana Zahharenko (Trofimova) Мудрец (10595) 14 лет назад
В селе есть церковь, ав деревне нет.
Татьяна Мудрец (12359) 14 лет назад
Село до революции 1917 четко отличалось от деревни: в селе обязательно была церковь — село таким образом являлось центром сельского прихода, объединяющего несколько близлежащих деревень.
Дере́вня — населённый пункт с несколькими десятками или сотнями домов индивидуальной застройки, преобладающее занятие жителей (обычно это крестьяне) — сельское хозяйство, промыслы. Большими обычно считаются деревни с 30-ю и более дворами.
Валентина Олейникова Знаток (365) 14 лет назад
Село отличается от деревни тем что, в селе всегда был (да и сейчас это всё возрождается) церковный приход. Возможно ещё тем что, в сёлах есть школы (общеобразовательные) а в деревнях нет, ну может быть сейчас стали открываться, но даже если и есть то только начальные.
Ната Шпякина Ученик (102) 14 лет назад
число жителеё и строениями
иван новиков Ученик (106) 14 лет назад
В селе всегда есть муниципальное управление, а в деревне -нет. Село может достичь до 5000 человек, а в деревне может жить лишь 12 человек. В селах заграницей жители имеют право голосовать за президента или идти на выборы, а в деревнях-нет.
У нас в России -не знаю, но явно село-больше, чем деревня и всегда была церковь в селе.
Валентина Соколова Ученик (145) 14 лет назад
В селе есть храм, а в деревне нет
Аnna Kristall Профи (639) 14 лет назад
Своимим названиями