что такое симбионты?

Анна Кудрова Ученик (134), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
юрий кедров Профи (937) 14 лет назад
Симбионты-участники симбиоза-взаимовыгодного сотрудничества разных биологических видов, если только один будет получать выгоду-паразит. Например, птичка чистит зубы бегемоту и сама ест остатки пищи. А блоха на собаке-паразит, это не симбиоз.
Остальные ответы
Doctor Профи (737) 14 лет назад
Симбиоз - это взаимодействие и сосуществование представителей разных биологических видов.
Арзу Гусейнова Знаток (376) 6 лет назад
Симбионты ( сим- + греч. bion, biontos живущий) организмы разных биологических видов, находящиеся в отношениях симбиоза. То есть, когда одно существо живёт за счет другого, но при этом делится своими минеральными веществами. Например: дерево и гриб. Гриб с помощью корней цепляется за корни дерева и забирает органические вещества после фотосинтеза, а дерево в свою очередь забирает минеральные вещества у гриба. И так они взаимодействуют. Не зря назвали берёза и подберёзовик.