Что означает развивающийся флаг над Букингемским дворцом?
Букингемский дворец расположен напротив улицы Пэл-Мэлл и белого, мраморного с позолотой памятника Королеве Виктории. Когда Королева находится во дворце, на крыше развевается королевский флаг.
Источник: Королева во дворце!
И до каких размеров он развился??? ?
Равиваться и развеваться - это совершенно разные слова! Первое - от слова развитие, второе - от слова веять...
На два летних месяца (август и сентябрь) королева покидает Букингемский дворец. В эти месяцы парадные покои дворца открыты для посетителей. Когда же королева находится во дворце, на крыше развивается королевский флаг.