Как правильно? "на федеральном и региональном уровнЕ" или "на федеральном и региональном уровнЯХ"
Есть ли правило?

Alexey Glazov Мудрец (17147), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Ведь можно предположить ,что как-бы есть полная фраза "на федеральном уровне и региональном уровнЕ", а в реальной фразе "на федеральном и региональном уровнЕ" слово уровень один раз пропущено, но подразумевается.
Лучший ответ
Алина Мудрец (12839) 15 лет назад
На федеральном и региональном уровне, слова федеральный и региональный употреблено в ед. ч. . в данном связь словосочентания согласование, на уровне каком федеральном, зависимое в ед. ч и главное соответственно тоже. если бы было на региональнЫХ и ФедеральнЫХ, то тогда уровнях.
Остальные ответы
Валентин Бохонов Профи (639) 15 лет назад
так как в данно случае говорится про 2 уровня то правильно будет на федеральном и региональном уровнЯХ
Alexey GlazovМудрец (17147) 15 лет назад
Ведь можно предположить ,что как-бы есть полная фраза "на федеральном уровне и региональном уровнЕ", а в реальной фразе "на федеральном и региональном уровнЕ" слово уровень один раз пропущено, но подразумевается.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (740929) 15 лет назад
Учитывая, что в Вашей предполагаемой фразе слово упомянуто дважды, то и надо говорить "на федеральном и региональном уровнЯХ", хоть один из них и подразумевается.)))