Здравствуйте,подскажите какие предметы нужно сдавать чтобы поступить на переводчика?

Наталья Спасских Знаток (280), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Rina Yukari Joy Гуру (3115) 14 лет назад
Я вот сейчас в 11-ом классе и тоже собираюсь на переводчика. По-любому надо сдавать по ЕГЭ русский и иностранный ( я например сдаю и английский и немецкий) , и дальше идёт расхождение - в некоторых заведениях учебных требуют литературу по ЕГЭ, а в некоторых - историю (по мне так проще историю...) . Вот в питерском СПБГУ - литература нужна. А в МГУ - история почему-т....
Остальные ответы
инна трубина Гуру (4572) 14 лет назад
В мое время с медалью брали без экзамена. Остальные сдавали русский, английский...
Екатерина Профи (513) 14 лет назад
Раньше было так - родной язык (диктант) и комплексный экзамен по профильному языку (зависит от выбранного направления) . По крайне мерея так сдавала (Харьков) а сейчас в моем ВУЗе добавилась история (Украины, соответственно :)
GS Гуру (3792) 14 лет назад
В московском ИнЯзе (МГЛУ) в 2009году при поступлении на соответствующую специальность требовалось представить сертификат ЕГЭ по иностр. языку, русск. языку и истории России и ПРОЙТИ ПРОФИЛЬНОЕ ИСПЫТАНИЕ ПО ИНОСТР. ЯЗ, Т. Е. СТАНДАРТНЫЙ ИНЯЗОВСКИЙ ПИСЬМЕННЫЙ ТЕСТ.