Как определить есть ли в машине подушка безопасности???))))
Если уже купил машину, то только визуально. Никакая диагностика тебе ничего не покажет, если стоят обманки. Лампочка на щитке тоже будет включаться и гаснуть. Если хочешь жить, проверяй визуально. Боковые шторки проверить легче. Если отогнуть потолок внутри в верхней части дверного проема сзади и спереди, есть возможность увидеть там отрезанную наволочку, если срабатывала до тебя.
На вид исправная подушка выглядит как туго упакованный брезент белого цвета. Если уже напихано, значит срабатывала.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРОВЕРЯЙ ЕЁ ПРИБОРАМИ. ВЗОРВЁТСЯ ! !
Газ в пол и - ап стену! Если выскочила - есть значит!
визуально-глазом, абсолютно все подушки видно через щели панелей или каркасы сидений, + проводка
Там должна быть надпись на руле АИРБАХ
молоточком по торпеде пройдись да по проворней