как выглядели древние римляне

флавий стилихон Ученик (120), закрыт 14 лет назад
в плане внешности цвета кожи среднего роста и тд..
Лучший ответ
Виктория Махракова Мудрец (12852) 14 лет назад
Древние римляне предстают перед нами суровыми, физически сильными, развитыми, выносливыми людьми. Не греческий культ прекрасного атлетического тела, гармонии пропорций, а суровость и мужество воина, приспособленность к любым условиям, строгость и простота — таковы основные черты идеала, сформировавшегося на ранних стадиях римского государства. Внешние облики гречанок и римлянок во многом сходны.
Римские матроны пользовались большими правами и уважением в обществе, чем женщины в Древней Греции.
В идеале римлянки воплотились величественность, медлительность и определенная статичность. Прекрасной считалась фигура с округлой линией плеч, широкими бедрами и плоской грудью. Идеальным колоритом внешности римлян считался светлый, особенно после того, как в Риме появились белокурые рабы — германцы. Волосы окрашивали в светлые золотистые тона или носили парики такого цвета.
Туника и тога -основа древнеримского мужского костюма, хотя и отличались по своему художественному и конструктивному решению от греческого хитона и гиматия, однако имели много общих черт. Тоге — римляне придавали глубоко символическое значение, Римский поэт Вергилий написал в своей «Энеиде» : «Владыки мира -- народ, одетый в тоги» . Иностранцы и рабы не имели права носить тогу.
Отвечала на такой вопрос.
Остальные ответы
Путевой обходчик Мудрец (11048) 14 лет назад
Посмотри на итальянцев. За 2000 лет мало что изменилось
Силантьев Юрий Мастер (2157) 14 лет назад
а кто их видел?
Источник: я
Виктор Щербина Мудрец (16114) 14 лет назад
Вводи насайт дпрыптып. Там есть цветные фото и видео съемки
Екатерина Профи (513) 14 лет назад
думаю, выглядели они хорошо.... такие замотанные в красивые простыни... ну, те, что победнее, были замотаны в обычные простыни.... а еще мне рассказывали, что они очень любили ювелирное дело, и с удовольствием вкладывали в это свои деньги, очобенно мужчины... а дамам вплетали золотые нити в прически.... так что, думаю, выглядели они отлично!
Марго Королева Мыслитель (6569) 14 лет назад
Их потомки выглядят замечательно! Светлая кожа, темные волосы, средний рост и самоуверенность, замечательное чувство юмора, очень красивый мелодичный язык.