Наука

Помогите пожалуйста решить формулу по химии.C6H8O2+NaClO2=..cпасибо

Не вздумай! Рванёт чего доброго или загорится ...

Сорбиновая кислота Чувствительна к окислителям.
Хлорит натрия, очень активное вещество с сильными окислительными свойствами.
Сорбиновая кислота легко окисляется действием О2 или пероксидов, полное окисление приводит к СН3СНО, СН3СООН, фумаровому альдегиду. фумаровой кислоте и продуктам полимеризации.

Мам как будто бы я знаю... -_-

Формально получится так =C6H8O4+NaCl. Но реально такое вещество должно разлагаться на более простые типа CO2 и альдегид или кислоту. Я вам советую посмотреть учебник по характерным реакциям непредельных альдегидов и уточнить.