Тамбурин это<br>

Тамбурин
(французский tambourin), 1) род небольшого барабана цилиндрической формы (высота больше диаметра) . Родина Т. — Прованс (Франция) , отсюда его другое название — провансальский барабан. 2) Французский старинный народный танец провансальского происхождения, исполнявшийся в сопровождении флейты и тамбурина. 3) Встречающееся в литературе название бубна.

бубен - Среди родственных инструментов необходимо отметить тамбурин. В отличие от бубна, на него не натянута кожа, зато в корпусе укреплены 1 или 2 ряда металлических тарелочек. Тамбурин постоянно используется в многих направлениях современной музыки