а какой дагестанский коньяк лучше дербентский или кизлярский?

Надежда Ф Мастер (1625), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сиббиттер Оракул (91671) 15 лет назад
По-моему равноценно.
Только если не подделка.
А еще есть "Кизлярка" - водка. Самогонка. Но какая!!!
Остальные ответы
Орёл нОне гордый ! Оракул (88512) 15 лет назад
Дагестанский - супер , -не подделка !!!
РАМОНМыслитель (9337) 15 лет назад
Выбираю Ваш ответ только потому что вы ответили - дагестанский. И дербентский и кизлярский коньяк это классные фирмы, брэнды и сами напитки. Хотя считается что классика это Кизлярский.
elena perkova Гуру (2885) 15 лет назад
По мне лучше кизлярский, но "Московский" кристалловский предпочтительнее.
РАМОНМыслитель (9337) 15 лет назад
Московский кристаловский не изготовляется так как в Дербенте и в Кизляре. Его привозят и разливают. Причем я думаю это даже не коньяк а коньячный напиток. Как житель Дагестана рекомендую и дербентский и кизлярский, так как у каждого напитка из них естьсвоя изюминка и то что есть у одного того нет у другого. Но Кизляр это классика
elena perkova Гуру (2885) Да я и не спорю.Вопрос стоял-Который лучше.Я выразила СВОЁ мнение.А то что Московский коньяк не коньяк-тоже спорить не буду.Но мне его пить приятней,чем чисто дагестанский.
Марьям Худайназарова Профи (797) 9 лет назад
Дербентский круче. У них виноград свой. Полный цикл. А Кизляр покупает.