как называется город,в котором жил леви страус?

Дево4ка Dj Мастер (1559), закрыт 17 лет назад
плиз скажите,мне англиский не сделать!
Лучший ответ
Oduduka Мыслитель (5856) 17 лет назад
Родился в еврейской семье 26 февраля 1829 году в Франкония, Бавария. В 1845 его отец умер от чахотки. В 1847 году Лейб с матерью и двумя сестрами эмигрировали США.

В США Лейб сменил свое имя на "более американское" Ливай (Levi) (по-русски также произносится Леви). Два его старших брата (Jonas и Louis L?b) переехали в США несколькими годами раньше, и уже торговали мануфактурой в Нью-Йорке.

Леви Страусс начал изучать торговый бизнес, и в 1848 году уехал в Кентукки. В Кентукки Леви работает коммивояжером – разносит булавки, нитки, иголки, крючки, пуговицы, ножницы и т.д.

В 1849 году в Калифорнии начали добывать золото. В 1853 году Леви Страусс везёт на корабле товар своих братьев в Сан-Франциско. Весь товар был раскуплен ещё на корабле, не заходя в порт. Осталась только парусина. Леви Страус заказал у портного штаны из этой ткани. Штаны были мгновенно раскуплены. Леви Страусс и его двоюродный брат Дэвид открыли галантерейный магазин. В 1853 году Страусс основал фирму "Levi Strauss & Co." Вместо парусины штаны начали шить из более мягкой французской ткани, на рулонах которой было написано "Serge de Nime". Золотоискатели называли её - "деним".

20 мая 1873 года Леви Страусс и латышский эмигрант Джэкоб Дэвис из города Рено, Невада, получили патент на штаны с металлическими заклёпками на карманах. В первый год Леви Страус продал 21 000 пар штанов и курток с медными заклёпками.

Леви Страусс умер 26 сентября 1902 года. Компания "Levi Strauss & Co." перешла по наследству племянникам.