нашла в program files папку bonjoir. в ней файл mDNSResponder. не помню, чтоб я это устанавливала. что это за программа?

плонап орпшневнген Знаток (405), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Игорь *kazan* Мастер (1383) 15 лет назад
Это
Adobe Corporation - слежка за пользователями, купившими и не купившими ее продукт - Adobe Photoshop CS3. как избавиться от него здесь (((((www.stilia.ru/forums/index.php?showtopic=592))))
Остальные ответы
DianisC Мыслитель (7174) 15 лет назад
если не помните, стирайте смело
Severus Snape Профи (970) 15 лет назад
если есть ПО от Apple, то все норм. Она для них (iTunes, Safari, Quick Time и проч)
Сергей Смородов Мыслитель (8266) 15 лет назад
Не норм! Читай:
Bonjour — (шпионская программа) технология (и одноимённый программный модуль) Apple, применяемая, в частности, в Zeroconf, и представляющая собою протокол автоматического обнаружения сервисов (служб) (см. service discovery), используемый в операционной системе Mac OS X (начиная с версии 10.2) и в операционных системах Microsoft Windows (в стандартном комплекте поставки Windows данный программный компонент не присутствует. Инсталлируется (автоматически, без запроса пользователя) программами установки iTunes, Adobe Photoshop и др.) .
Служба Bonjour предназначается для использования в локальных сетях и использует сведения (записи) в Службе Доменных Имен (Domain Name System) для обнаружения других компьютеров, равно как и иных сетевых устройств (например, принтеров) в ближайшем сетевом окружении.
В настоящее время это, главным образом, общие закладки в Safari, общие принтеры, подключенные к беспроводным базовым станциям AirPort Express, AirPort Extreme, Time Capsule, доступность для аудио- или видео- чата, доступ к общим фотографиям в iPhoto и общей музыке в iTunes.
Технология Bonjour совместима с популярными стандартными технологиями связи, включая Ethernet и AirPort (802.11).
Bonjour использует для связи стандартный, повсеместно распространённый стек протоколов TCP/IP — тот же стек протоколов, на базе которого функционирует сеть Интернет.
Все технологии, на которых основана технология Bonjour, являются открытыми.
ВЫПОЛНИТЬ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ШПИОНСКОГО СЕРВИСА :
Меню "Пуск" - выполнить - cmd -

sc stop "Bonjour Service"
sc delete "Bonjour Service"
regsvr32 /u "C:\Progra~1\Bonjour\explorerplugin.dll"
regsvr32 /u "C:\Progra~1\Bonjour\mdnsnsp.dll"
ren "C:\Progra~1\Bonjour" xxx
del %systemroot%\system32\dns-sd.exe
del %systemroot%\system32\dnssd.dll
Хочешь - попрактикуйся в командной строке.
Светочка Знаток (447) 9 лет назад
Что такое mDNSResponder.exe и Bonjour?

Процесс mDNSResponder.exe принадлежит службе Windows Bonjour, это файл который устанавливается на вашу систему вместе с другими устанавливаемыми программами, как правило он устанавливается автоматически вместе с ITunes. Если вы когда-нибудь задумывались, как один ITunes обменивается данными с другим в той же локальной сети, то знайте это закулисная работа Windows службы Bonjour.

Не используете ITunes? Это не единственный способ, которым Bonjour проник на ваш компьютер. Он также поставляется в целом ряде других программ, таких как Pidgin, Skype, Safari, и используется для подключения клиентов в локальной сети.

http://virtmachine.ru/mdnsresponder-exe-chto-eto-za-protsess.html