Кто этот человек? что он достиг в футболе?

master_spensor_797 Ученик (74), закрыт 14 лет назад
Назовите имя человека, которого вы видите на этом фото, а также год его наивысшего достижения в футбольной карьере.
Лучший ответ
*Фесс*™ Гений (80156) 14 лет назад
Это Томас Бролин

Фото без очков! Сейчас профессионально занялся покером.

Томас Бролин родился 29 ноября 1969 года. С детства он серьезно увлекался футболом, выделяясь среди сверстников своим талантом, в различных молодежных командах он часто играл с более старшими игроками.

Первым клубом шведа стал «Насвикенс» . Следующими шагами в его карьере стали ГИФ «Сундсваль» и ИФК. Футбольная общественность Швеции прозвала тогда Томаса «золотым мальчиком шведского футбола» . После успешной игры в клубах и в сборной на Бролин стал селекционной целью многих сильных команд из топовых европейских чемпионатов. В итоге в 1990 году Томас Бролин перешел в итальянскую «Парму» .

Томас быстро стал своим в «Парме» , где прошли лучшие годы его карьеры. Великолепный подбор игроков и талантливый тренер Невио Скала сделали «Парму» в то время очень сильной кубковой командой. В ее составе Бролин выиграл Кубок Италии, Кубок Кубков, Кубок УЕФА и Суперкубок Италии.

В 1995 году Бролин перешел в английский «Лидс» . В Англии швед так и не сумел заиграть, там он был лишь тенью самого. После этого он поиграл в швейцарском «Цюрихе» и английском «Кристал Пэлас» , ненадолго вернулся в «Парму» , но на прежний уровень выйти не смог. Закончил карьеру в клубе «Хюдиксвальс» .

Томас Бролин немало поиграл за сборную своей страны, участвовал в чемпионате мира 1990 года и ЧЕ-1992, а в 1994-м он был одним из главных творцов блестящего выступления шведской сборной, которое позволило скандинавом пробиться в полуфинал мундиаля.
Источник: Наивысшее достижения : Бронза на чемпионате мира-1994 по футболу со сборной Швеции