Я собираюсь служить в армию. В какие войска лучше пойти и каком регионе лучше???

***Эля*** Профи (516), закрыт 14 лет назад
Вопрос адресован тем кто служил в вооруженных силах, интересуют подробности службы, плюсы и минусы...

Не принимаются ответы типа "лучше вообще не служить", "лучше откосить" и др...

Заранее благодарен...
Дополнен 14 лет назад
Если что пишите в мой мир
Дополнен 14 лет назад
Можете ли что нибудь сказать про взятки, что попасть именно туда где хочется
Лучший ответ
Гортхаур Оракул (65142) 14 лет назад
Насчет региона, это решать будет военкомат. А какие войска то здесь все будет зависеть либо от военкомата либо от твоих личных качеств. Если здоров как бык, иди в ВДВ. Попробуй в погранцы попасть или РВСН. Хорошо обеспечиваются.
***Эля***Профи (516) 14 лет назад
Спасибо за совет, я тоже слышал что у пограничников хорошие отношения я бы сказал не как у всех частей, ВДВ - здоровье не позволит, РВСН мне кто-то сказал что там только контрактники, не знаю
Гортхаур Оракул (65142) Я служил в погранцах, не жалуюсь. Постарайся туда попасть. Если надо, подмажь военкома. Коньяк принеси. Погранцов тоже постепенно на контракт переводят. Но это не значит что туда нельзя попасть. Только вот служить будешь далеко от дома сразу говорю=)
Остальные ответы
Кыся Мудрец (10723) 14 лет назад
Молодец, сынок, где бы не служил, служи честно!
Антон КлючниковМудрец (11233) 14 лет назад
Что в вашем разумении значит "служить честно"?
не прислуживаться
IIoTaIIbI4 Знаток (331) 14 лет назад
В войска МЧС, просто золото, а не войска! Ни дедовщины, ни хера, кругом видео наблюдения, и начальники одыкватные !
***Эля***Профи (516) 14 лет назад
что то почему то не тянет туда меня, много знакомых там работает, служит, ну не знаю, не моё
Лёха ЛисовенкоУченик (199) 9 лет назад
для слабаков
Снегурочка Гуру (2638) 14 лет назад
есть возможность выбирать? я не отвечаю, просто интересно. по-моему, куда пошлют, там и будешь служить. и в какие войска годен.
я всю жизнь с военными, родилась в семье военнослужащего, работала в военном институте, а вот когда пойдут мои сыновья в армию, так я думаю, выбирать не они будут.
***Эля***Профи (516) 14 лет назад
Если дать небольшую взятку, то это можно сделать
Снегурочка Гуру (2638) ну не такую ж и небольшую. если мое мнеие учитывается, то Президенсткй полк. Только мне кажется туда даже за взятку не всех возьмут.
Anatoli ivanovМыслитель (7333) 14 лет назад
всё правильно.
ДанилаЗнаток (275) 5 лет назад
Млять че вы тупите, в пп если не проходишь дают возможность выбора
игорь Мыслитель (9084) 14 лет назад
ща берут по месту жительства, глянь в своём военкомате.... удачи!!!! служи как дед служил, а дед на службу хер ложил.... (армейский фольклёр)
DMVORЗнаток (470) 11 лет назад
хахахаххахахххах
Пользователь удален Мудрец (17955) 14 лет назад
Где бы не служить, только не на Севере, особенно на Новой Земле, отморозишься. В средней полосе России, на юге Дальнего Востока, где климат более менее нормальный, это важно.
Кыся - права.
Закалишься физически, а самое главное морально, все преграды будут не срашны.
***Эля***Профи (516) 14 лет назад
Мне ребята советовали, либо на север либо на восток, говорят там лучше, будешь выносливым
Кыся Мудрец (10723) От мороза русские парни только крепчают!
Катя Мыслитель (5662) 14 лет назад
Я не служила в войсках, но скажу тебе, что ты молодец! И родители у тебя молодцы. Воспитали настоящего мужчину! Жила на Сахалине. Знаю, что морфлот это всегда очень серьезно! На подлодках здоровье теряют мальчишки, а вот наверху говорят очень здорово!!
***Эля***Профи (516) 14 лет назад
поэтому на подлодках идет год за пять, т е рано на пенсию уходят
Fagot Гуру (4899) 14 лет назад
я попал в разведбатальон спецназначения, Волгоград. хорошо если попадешь климатическую зону, которая близка твоей родной, а то будет не очень хорошо с привыканием, покатался по командировкам, полигоны-горы, короче где бы ни был, есть и плюсы и минусы, но один хрен-привыкнешь!
Алексей РусецкийУченик (150) 8 лет назад
А в спецназе курят?
Жендос Знаток (271) 14 лет назад
Служил на космодроме Плесецк, ни чего плохого сказать не могу, интересно. Хоть и тайга.
гусь лапчатыйЗнаток (402) 8 лет назад
расскажи поподробнее про Плесецк
Семченков Александр Мудрец (13909) 14 лет назад
В Пограничные Войска-не пожалеешь. как ни как ФСБ.
ПУТИН-ХУЙЛО Оракул (71992) 14 лет назад
Мой сын тоже сам решил идти в армию. Однозначно решил в десант или морскую пехоту.
Романтика или подготовка - более менее интересно.
Ботанег Мыслитель (6217) 14 лет назад
Там тибя спрашивать не будут...)
Владимир Просветленный (39199) 14 лет назад
Ты такой глупый вопрос задаешь,,, как будто есть выбор где и в каких частях служить,,, кто тебя купят, туда и поедишь,,
Anatoli ivanov Мыслитель (7333) 14 лет назад
на войне, место не выбирают. куда пошлют, там и служи. твой отец место не выбирал надеюсь
***Эля***Профи (516) 14 лет назад
Он еще в советском союзе в высшее военное училище учился, а потом поехал в германию служить, там и командовал личным составом, поэтому он не в курсе как обстоят те же дела в РФ
Anatoli ivanov Мыслитель (7333) а где ты живёш?
Николай Мыслитель (5186) 14 лет назад
хорошо будет там где тебя не будет!
удачи!
[DSS][ЗЛО] Artifex Гуру (2526) 14 лет назад
Вообше смотря для чего вам необходимо в Армию так как есть люди которые просто хотят отслужить, а есть люди которые хотят накачатся и помогать людям я бы лично пошел в Морпехоту там полная строевая и почти не нада копать Окопы))
-=САМОДЕЛКИН=- Мудрец (14223) 14 лет назад
проблема в том кто тебя быстрее возмет. туда и попадешь. насчет взяткот не знаю. так что это пока не везде. а службу надо выбирать где нибудь в центре россии. смотри какой климат. но все равно купцы могут тебя забрать туда куда не хочешь. короче в армии не плохо. бойся попасть в строй баты. они правда могут теперя по другому называться.
БЕСПАРДОННЫЙ Высший разум (1025763) 14 лет назад
к сожалению от тебя не зависит... где служить... да и войска... как бог даст... чтобы перевестись с одной части в другую.... это уже в войсках...
Защищаю Родину, блин.... Просветленный (35597) 14 лет назад
Зависит от степени годности. Чем лучше здоровье, тем лучше войска ...Напишите свою категорию годности (От А до Б-9 какая у вас??? )

Лучше та часть, что ближе к дому на самом деле. Или в крупном городе. На переферии плохо прежде всего с продовольствием (хреново кормят) , и ком. состав там, скажем так, вам не понравится... .
Если Москвич, то ближнее подмосковье... .

Если хотите в определенную часть, то нужно к военкому идти, лучше пусть это родоки сделают и открыто прямо скажут, что желают, чтобы сын проходил службу там-то и там-то . Про мат вознаграждение вам намекнут сами....
1 Гуру (4645) 14 лет назад
Не плохо было бы если ты отслужиш в таких войсках чтобы потом на гражданке тебе служба пригодилась например: устроится на работу на "цареву службу"
Антон КлючниковМудрец (11233) 14 лет назад
Захар, нынче после ВДВ и Внутренних Войск на царёву службу не берут. Хоть власть у нас и идиотская. но всё же понимает, что в армии служит не самая лучшая часть молодёжи за очень редким исключением.
1 Гуру (4645) Антоша давай будем считать что это исключение!!!!