Почему так говорят"хочешь жни а хочешь куй все равно получишь ..."?

слева молот, справа серп-это наш советский герб, хочешь жни, а хочешь куй; все равно получишь орден

чтобы успокоить себя, тебя, вас, нас это как наше прпавительство которое борется с корупцией сажай растреливай а как брали так и будут брать, но уменьшить то мы её можем так да здравствует борьба с корупцие

Это в СССР можно было ударным трудом заработать орден, премию, депутатство, звание Героя Соцтруда и прочее и прочее.
В наше время остался только один стимул для работы - материальный.
Моральный стимул каждый создает себе сам. Это - удовольствие от любимой работы.

Жизнь такая!!!!

Первый раз слышу