Любовник или муж: сложная дилемма, а может Муж + любовник = идеал?

Светлана Лимонова Просветленный (23322), закрыт 14 лет назад
Любовник или муж: сложная дилемма

Каждая женщина хочет одного - быть счастливой. А вот что каждая вкладывает в это емкое понятие, уже совершенно другой вопрос. Кому-то нужен нежный, обходительный мужчина, который бы восторгался ее прелестями, делал из нее богиню. Но такие мужчины, как правило, редко восторгаются только одной женщиной.

А кому-то нужен домашний, надежный и просто хороший муж, который и гвоздь вобьет, и карниз повесит. Но такие редко бывают страстными в постели и обходительными. Да и своими спутницами они не восторгаются так, как тем хотелось бы. Так кого же выбрать и как себя вести, чтобы жизнь вдвоем приносила удовольствие?

Любовник

Этот тип мужчин видно сразу и невооруженным взглядом. Они всегда следят за собой, модно одеты, приятно пахнут. От них веет некой брутальностью и особым обаянием. Его невозможно пропустить на улице. Волей-неволей взгляд все-таки останавливается на этом очаровательном самце.

Женщины в общении с таким мужчиной испытывают два состояния, причем прямо противоположные друг другу. Вначале это восторг от того, что он обратил внимание. Ведь Он возносит ее до небес и делает все, чтобы доставить удовольствие, причем везде и всюду. А потом так же неожиданно приходит разочарование, потому что этот мачо нашел другой объект для восхищения.

Для семьи такие мужчины не созданы. Им необходимо, чтобы сотни женщин восхищались их красотой, навыками и всем остальным, чем они выгодно отличаются от других представителей мужского пола. Если кому-то и удастся затянуть его в ЗАГС под предлогом беременности, то брак не принесет радости. Измены рано или поздно начнутся. Потому что «любовника» не исправишь.

Муж

Есть другой тип мужчин, из которых получаются отличные мужья и отцы семейства. Только кому-то с ними может оказаться просто скучно. Ведь такие мужчины в каждой женщине видят потенциальную жену и мать детей. Уже с первого свидания они думают о женитьбе. Для них брак – это цель, которую надо достичь, и чем быстрее, тем лучше. Как только спутница найдена, они будут делать все для того, чтобы был «дом полная чаша», фарфор на обеденном столе и самый лучший ремонт в доме.

Но при этом быт и материальная составляющая будут беспокоить их больше, чем сама жена. Потому как такие мужчины считают, что и так делают ее счастливой, обеспечивая всем и делая все, что нужно. Какое-то время такое отношение может нравиться. Но потом необходимость чувствовать себя женщиной, желанной и любимой, может перевесить чашу терпения.

Муж + любовник = идеал

Конечно, крайности никогда и никому не приносили счастья. Поэтому лучшим вариантом для создания семьи будет тот мужчина, который гармонично сочетает в себе два типа одновременно. Где его найти? Трудный вопрос с еще более трудным ответом.

Такой тип мужчин есть, но он встречается очень редко. И повезет ли найти его, сказать трудно. Но если вы сможете это сделать, то вам придется приложить массу усилий, чтобы удержать его рядом. Идеалу нужен свой идеал! Быть любовницей в постели, страстной и возбуждающей его одним только взглядом. Настоящей хозяйкой, в доме у которой всегда чисто и уютно. Доброй матерью, которая знает все тонкости воспитания и добивается всего легко, без детских криков и слез.

Женщины тоже, в основном, не идеальны, а значит, приходится мириться с чужими ролями. Если женщина сможет выстроить свою жизнь таким образом, чтобы быть полностью независимой от мужа, ее отношение ко многим вещам будет более спокойным. Мужчина же в свою очередь, какую бы роль он ни играл, мужа или любовника, будет вынужден подстраиваться под позицию женщины. К тому же такая дама всегда будет привлекать его внимание и просто вынудит отказаться от принятых ролей.

Конечно, можно еще вести свободную жизнь, без обязательств и взаимных претензий, но такой вариант не может претендовать на достойное место в системе семейных отношений. Хотя, как знать, быть может, для вас он наиболее оптимален?

Лучший ответ
Мери Знаток (257) 14 лет назад
Нормальный мужчина, с моей точки зрения, сочетает в себе всегда качества и мужа и любовника, так заложено природой, просто в одних мужчинах какая - то черта преобладающая, следовательно и появляется градация. Я не поленилась прочесть, то что вами изложено, думаю оценка не совсем объективная, навреное вы пользовались не совсем удачниым источником, слишком категорично! Не нужно мужчин сортировать, их нужно просто любить, тогда из них получаются и хорошие мужья, и страстные любовники! Девочки, очень важно кем являемся мы по отношению к своим мужчинам - женами или любовничацми?!
Остальные ответы
•••••••••••••••••••••••••••••••• Оракул (79813) 14 лет назад
Я не хочу читать все это ((((((((((
Значит так... у тебя есть парень - он твой МУЖ.
У него есть любовница и для нее он ЛЮБОВНИК.
хммммммммм. Твой парень идеален в этом случае? ))))))))))
ТИРАМИСУ Искусственный Интеллект (149562) 14 лет назад
всё просто... каждый видит то, что ХОЧЕТ видеть)))
Fox Malder Профи (588) 14 лет назад
где-то читал что психологи утверждают что при долгих годах супружеской жизни (когда отношения холодеют, и становяться суетой) мужу и жене необходимо как то изменить свои отношения, как бы подключить фантазию, мужу побыть любовником жены чтоли:)
Андрей Бур Знаток (413) 14 лет назад
... а если смотреть в будущее ...то во мне сочитаются все четыре вещи ..
Источник: АВС
Татьяна Рубин Мыслитель (8812) 14 лет назад
Почему все гонятся за какими-то идеалами? Почему никто не подумает, что жизнь идёт вперёд, а годы прибавляются? Никто и никогда не будет вечно молодым и здоровым. О чём вы тогда будете думать? О муже или о любовнике? Кто из них в трудную минуту будет рядом? Это гораздо важнее всего!
Зинаида Знаток (367) 14 лет назад
Я думаю, каждый выбирает свою дорогу. Всё в этой жизни случается, но самое главное- надо уметь понять и простить. Думаю многие знают, что главное для женщины это покой в семье, любовь и здоровье близких, родных людей. Да, хорошо когда в мужчине есть всё: и муж, и отец, и любовник, и хозяин... Но на себя тоже не мешало бы посмотреть со стороны, критически оценить и решить- вы то сама идеал?
(LN)Мать Гуру (2665) 14 лет назад
Привет, Светочка!
Для меня эта дилемма уже не дилемма. Я была любовницей в течение вот уже почти 8-ми лет, а недавно я пересмотрела свои взгляды на жизнь. Я могу с ним встретиться если мне этого захочется а могу и не встречаться. Раньше мои чувства не давали мне право выбора я была покорной и очень нежной. Единственное, что осталось, так это наверно большое желание создать с ним семью, сделать его счастливым, родить от него сына. Но и это я могу подавить в себе, я могу быть счастливой и без него. Поэтому, дорогие женщины, ищите мужчину который Вам больше всего подходит по темпераменту и "лепите" в нем свой идеал. Если Вы сильная, то непременно этого добьётесь. Ну а если "слабачка", или у Вас недостаток мозгов, то уж извините придется довольствоваться тем что есть. . за что боролись на то и напоролись.
Роман ИвановМыслитель (6128) 9 лет назад
Лепите... ))) Ничего вы не слепите. Не выбирайте мудака, алкаша, наркомана, придурка. Выбирайте готового зрелого мужчину и цените его, любите его, принимайте его как есть. И он все сделает для вас. Подправить можно только в каких то мелочах. Нельзя из карася сделать зеркального карпа. Что касается завести любовника, это конечно можно, но этим вы целенаправленно разрушите отношения с мужем. А любовнику без мужа вы нафиг не станете нужны. Все это проверено не раз.
Пользователь удален Ученик (233) 14 лет назад
идеала не бывает.. . так что выбирай
Надин Знаток (379) 14 лет назад
Понимаешь, тут для нас женщин муж - хозяйственный, который обеспечивает семью, он прекрасный отец, любящий и понимающий, а в страсти он может быть хорошим любовником.
Вера Стрижак Ученик (111) 14 лет назад
муж - это мужчина в доме, на которого можно опереться в трудную минуту, но в кровати муж - это лубовник
Артём Музыченко Мудрец (10972) 3 года назад
Только если они оба-бесики, а ты не против)))))))