Всем привет..у меня вопрос нормально ли когда ребенку второкласснику поставили 2 за то что она забыла ножницы дома?
у ребенка был урок рукоделия она все принесла а ножницы выпали когда собиралась.
ребенок сразу сказал что она забыла ножницы тогда учитель сказала что те кто что либо забыл сели за последнюю парту а в конце урока поставила всем 2..
Нет, не нормально, оценивать разрешено только знания, так например учителям музыки, ИЗО и труда вообще не рекомендовано ставить отрицательные оценки. А у учителя для таких случаев всегда должен быть запас ножниц, бумаги, клея и т. д.
можно было написать замечание но не более того
Смотря какая ситуация. А вдруг принести ножницы - это было из домашним заданием?))
только интересно то, что на все у учителя есть свой ответ...….. (
Если рассуждать с точки зрения здравого смысла - то НЕ НОРМАЛЬНО, естественно. Наличие ножниц или их отсутствие не имеет никакого отношения к получению образования. , также как и наличие-отсутствие сменной обуви, фломастеров и пр. НО, не надо об этом на родительском собрании. Ребенку еще 3 года в начальной школе и в средней сколько-нибудь еще ;))