Top.Mail.Ru
Ответы

Всем привет..у меня вопрос нормально ли когда ребенку второкласснику поставили 2 за то что она забыла ножницы дома?

Дополнен

у ребенка был урок рукоделия она все принесла а ножницы выпали когда собиралась.

Дополнен

ребенок сразу сказал что она забыла ножницы тогда учитель сказала что те кто что либо забыл сели за последнюю парту а в конце урока поставила всем 2..

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
15лет

Нет, не нормально, оценивать разрешено только знания, так например учителям музыки, ИЗО и труда вообще не рекомендовано ставить отрицательные оценки. А у учителя для таких случаев всегда должен быть запас ножниц, бумаги, клея и т. д.

Аватар пользователя
Мыслитель
15лет

можно было написать замечание но не более того

Аватар пользователя
Просветленный
15лет

Смотря какая ситуация. А вдруг принести ножницы - это было из домашним заданием?))

Аватар пользователя
Ученик
6лет

только интересно то, что на все у учителя есть свой ответ...….. (

Аватар пользователя
Мастер
15лет

Если рассуждать с точки зрения здравого смысла - то НЕ НОРМАЛЬНО, естественно. Наличие ножниц или их отсутствие не имеет никакого отношения к получению образования. , также как и наличие-отсутствие сменной обуви, фломастеров и пр. НО, не надо об этом на родительском собрании. Ребенку еще 3 года в начальной школе и в средней сколько-нибудь еще ;))