В чем главное отличие Христианства от религий Древней Греции и Древнего Рима ?
Во первых тем, что, например у древних Греков, Существовал не один бог, а так называемый пантеон богов во главе с верховным богом Зевсом.
Во вторых - тем, что у всех богов были определенные имена, строгая иерархия и специализация... деление по половому признаку
В третьих - было известно место их основной прописки большинства из них -это Олимп.
В четвертых - многие из них были довольно таки не бескорыстными и требовали довольно таки обременительных ритуалов и пожертвований
Про христианского бога ничего такого не скажешь.
Древние греки и римляне были язычниками, поклонялись многим богам.
Христианство же - это религия, предполагающая веру в единого Бога.
В христианстве есть любящий Иисус Христос, Который принес Себя в жертву, в других религиях Его нет.
В Троице.
Максимум, до чего сумели дойти великие греки (элейско-афинская школа) - это Двоица (Единое и Другое Единого).
Ее прекрасно осветил и подчеркнул апостол Павел. Прочитайте Деяния Апостолов 17-ю главу, если интересно.