Правильное приготовление бешбармак, подскажите пожалуйста...

Это совсем простое блюдо, но очень вкусное!! !
Бесбармак по-казахски:

1,5 кг баранины,
1 луковица,
зеленый лук, соль, специи.
Для теста: 375 г. пшеничной муки,
0,3 пиалы бульона или воды,
2 яйца,
1 ч. л. соли.
Для туздука (подливки) :
1 пиала бульона,
2 - 3 луковицы.
Подготовленные крупные куски мяса опускают в кастрюлю с холодной водой, доводят до кипения, снимают пену, убавляют огонь и при слабом кипении варят до готовности. За 30 - 40 минут до окончания варки в бульон кладут целую луковицу, соль, черный перец горошком, лавровый лист. Пока мясо варится, замешивают тесто, дают ему расстояться 30 - 40 минут, раскатывают длинной скалкой в пласт толщиной 1 мм. и нарезают квадратиками по 8 см. В отдельную кастрюльку укладывают нарезанный кольцами лук, соль, перец, пряную зелень, заливают снятым с горячего бульона жиром, плотно закрывают крышкой и томят – это туздук. В кипящий бульон опускают квадратики теста и варят до готовности. На большое блюдо выкладывают тесто, сверху кладут мясо, нарезанное тонкими ломтиками и поливают горячим туздуком.
Отдельно в пиалах подают бульон.

Совет: отваривать сочни из теста отдельно от основного бульона.

Если любите более насыщенный вкус, варите разное мясо :
750 г. баранины,
1270 г. конины,
1200 г. говядины.

В особо торжественных случаях дополнительно к бесбармаку банкетному подают баранью голову (койдын басы) , а отдельно в пиале — бульон (сорпу).

Бешбармак по-киргизски:

Мука пшеничная 3 стакана,
яйца 2 штуки,
вода 1/2 стакана,
соль 1 чайная ложка.
Мясо:
1 вариант.
Конина 1,5 кг (поясничная часть) ,
казы 250 г. ,
суджук 250 г. ,
баранья грудинка 250 г. ,
вода 2,5 л.
2 вариант.
Баранина 1,5 кг,
казы 500 г. ,
шужук 250 г,
вода 2,5 л.
Бульон.
Луковицы 3 - 4 штуки,
мелко нарезанная зелень черемши 1 стакан,
зелень петрушки 3 столовые ложки,
черный перец (горошек) - 1 чайная ложка.

Мясо целиком отваривают в равном по весу количестве воды на слабом огне при плотно закрытой крышке в течение 2 часов. В течение этого времени с бульона обязательно снимают жир в отдельную посуду. Когда мясо будет готово, вынимают, срезают мякоть, нарезают ее тонкими, но широкими ломтиками, заливают четвертой частью бульона, добавляют мелко нарезанный лук, перец, пряную зелень, после чего припускают в течение 5 - 7 минут. Одновременно с варкой мяса готовят лапшу: замешивают крутое тесто, раскатывают его в пласт толщиной 2 мм. и нарезают крупными квадратами (6 х 6 см) и отваривают в бульоне, полученном от варки мяса, добавив в него 0,5 луковицы и петрушку. Затем выкладывают лапшу в глубокие тарелки, поливают ее разогретым жиром, снятым при варке бульона, посыпают перцем, зеленью петрушки и черемши, кладут на нее подготовленное мясо горкой как нарезанное кусочками, так и кости с мясом, и заливают все небольшой частью бульона. Остальную часть бульона, в котором припускалось мясо, соединяют с бульоном, в котором отваривалась лапша, подогревают его и подают отдельно в пиалах, посыпав черемшей и петрушкой. Мясо и лапшу едят, запивая бульоном и заедают лепешками табанан.

Повседневный довольно просто. Отваривают баранину до отделения от кости, часа два это примерно, причём особых предпочтений какую часть варить не делают, в больших семьях варят барана целиком, не разрубая, а разрезая мясо по суставам, сельские казахи вообще не рубят мясо, они его расчленяют ножом, чтобы не было мелких костей в сорпе, потом добавляют картофель, цельными картофелинами, далее лук, цельными луковицами иногда морковь, крупными кусками. Крупно, потому, что принято есть это блюдо руками. Делают тесто из муки воды и соли, дают отстояться и раскатывают лепёшки, достаточно тонкие, их режут на части сантиметров по восемь -семь величиной, примерно квдратной формы и вытащив мясо, варят тесто в бульоне минут пять. Выкладывают на блюдо тесто, по краям обкладывают картошкой и луковицами отварными на середину кладут мясо. Голову баранью подают отдельно, самому старшему за столом и он её делит между едоками. Тут вообще существует целая иерархия, какая часть какому едоку. Знаю, что уши отдают детям, чтобы слушались. Праздничный отличается от повседневного, тем, что готовят из трёх видов мяса. Баранины, говядины и конины. Конина должна быть вяленая, это придаёт особый вкус. Едят руками, запивая сорпой, то есть бульоном из пиал. Зелень казахи почти не едят, разве что городские. Так что посыпают зеленью или перчат враньё всё это. Не во всех городах казахстана на базарах вы найдёте укроп или петрушку, не говоря про кинзу или базилик. Не в обиду будь сказано. Казахи не травоядные, они мясоеды. Никто так не умеет обращаться с мясом как казахи.

Надо взять свежее мясо, желательно с косточкой, чтобы бульон был наваристым. Помыть мясо и положить в казан или большую кастрюлю, залить холодной водой, посолить и поставить на средний огонь. Как вода закипит, и когда образуется пена, снять пену и уменьшить огонь. Варить мясо 2,5-3 часа. Как мясо сварится, вытащить из казана. И в бульон положить домашнюю лапшу или сочни для бешпармака (сейчас все готовое есть) . Как лапша сварится выложить на большое блюдо, и сверху залить немного бульоном, чтобы лапша не слиплась. Потом сверху положить кусками аккуратно нарезанное мясо и залить подливкой. Подливка для беша: нарезать лук кольцами или полукольцами, немного посолить и поперчить, залить 0,5 л бульона и варить 5 10 минут.

1.отварить мясо (конина, говядина) , посолить добавиь специи для мяса, снимать накипь варить 2-2,5 часа выложить на блюдо и разрезать на кусочки 3*3
2.лук порезать штук 6-7 порезать кольцами посолить поперчить и залить бульоном чтобы склавал лук, накрыть крышкой
3. сделать домашнюю лапшу, подсушить и кругами опускать в кипящий бульон (опускать по 2-3 круга)
вытаскивая вилкой разрывать на кусочки
в глубокое блюда выложить лапшу, затем лук, и сверху мясо
Подавать с бульоном

это чрезмерно растаявшая свежая рыба (которая была заморожена) из которой уже вряд ли что то получится сделать.

Это не самостоятельное блюдо. . :)