участие италии в военно-политических и экономических организациях

Инна Ученик (193), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юрий Шутый Мыслитель (7936) 14 лет назад
Италия является членом Европейского сообщества и членом НАТО.
Остальные ответы
Паша Белоусов Ученик (212) 6 лет назад
Италия является членом ООН (с 1955 года) и состоит в ряде специализированных учреждений семейства ООН (ЮНЕСКО, ЮНИДО, ВОЗ, ФАО, МФСР, МОТ, ИКАО, МСЭ, ВПС, ВОИС, ВМО, МАГАТЭ, МБРР, МФК, МВФ, МАР и других). Является членом НАТО, ЕС, СЕ, ОБСЕ, «Большой восьмёрки», ВТО, ОЭСР, ЕБРР и других.