Образовательный путь

Что это?

Что тут хотят, не понимаю?
4.Укажите множество решений неравенства
5. Даны множества А={[-2;6]}, B={(4;8]}. Найти для этих множеств А∙В, А-В, В-А, В+А.
6. Дискретная случайная величина (ДСВ) Х задана законом распределения:
хi0246
pi0,1а0,40,2
Найти:
а) параметр а;
б) числовые характеристики ДСВ: математическое ожидание М(х); дисперсию D(x); среднее квадратическое отклонение ;
в) функцию распределения F(х).
Изобразить графически:
а) полигон частот;
б) функцию распределения F(х).
В четвертом вопросе более или менее понятно, а вот в 5 и 6 ...
Помогите, объясните что такое ДСВ и вообще как решить это?
Много в инете искала, то ли не там то ли не так(((((((

ДСВ - дискретная случайная величина.
http://www.obuchaysya.ru/Diskretnaja_sluchajjnaja_velichina/index.html

гы ))) вроде даже сам поумнел пока читал, хотя ниФИГа не понял ))))))
у мя и в школе по математике 3 была, я уж молчу про высшую )))

Высшая математика - институтский курс ...

спросите что-нибудь полегче