Численность населения РС(Я)

Наталья Плотникова Ученик (99), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Протектус Профи (925) 17 лет назад
Судя по всему, Вам нужны более точные данные.
Население Якутии в 2005 г. составило 950,7 тыс. чел. (в 2002, по данным переписи - 949280 чел. - 58-е место в РФ, 3-е в Дальневосточном федеральном округе). Удельный вес городского населения: 64,2% (в 2005 г., в 2002 - 64,6%), плотность населения: 0,3 чел./км² (2005) . Плотность населения в Якутии является самой низкой среди всех субъектов Российской Федерации.
Национальный состав населения разнообразен. Основными этническими общностями являются (данные переписи 2002 г.) якуты (45,54%) и русские (41,15%). Также в республике проживают украинцы (3,65 %). Всего, по данным переписи населения в 2002 г., в Якутии проживают около 127 различных народностей. Официальные языки - якутский и русский.
Остальные ответы
Кристина Ойлиен Профи (909) 17 лет назад
145 mln. 4elovek budet nabludatisya spad do 140 mln
noks Гуру (2740) 17 лет назад
РС (Я) - это Респуботка САха (Якутия) - нас всего миллион на такую огромную площадь, что поделаешь, никому не охота мерзнуть:)))
Самурай Мыслитель (6186) 17 лет назад
Немногим более миллиона. Столица - Якутск.
Rus Гуру (3374) 17 лет назад
Зачем численность, даёшь алмазы!