Может ли церковь иметь расчетные счета в банках и брокерские счета для торговли акциями?

Сергей Сергаев Гуру (4371), закрыт 16 лет назад
Они ведь на налогах хорошо могут экономить.
Лучший ответ
Елена Профи (531) 17 лет назад
нет не могут. Такие счета есть только у юридического лица. Это - некоммерческая организация, не являющая ю. л.
Остальные ответы
Nik Профи (839) 17 лет назад
Церковь - не комерческая организания, деятельность не направлена на извлечение прибыли. Вся прибыль должна идти на цели данной организации. Если продажа акций направлена на реставрацию храма или постойку сооружений необходимых церкви то думаю конечно.
forgotmenot Профи (736) 17 лет назад
Люди!! не забывайте, В НАШЕЙ СТРАНЕ ЦЕРКОВЬ МОЖЕТ ВСЕ!!!!
Екатерина Ученик (219) 17 лет назад
Расчетный счет церковь может без проблем, по стандартной процедуре открыть в любом банке.
GALA Мудрец (10549) 17 лет назад
насчет брокерских счетов не знаю, а расчетные может и имеет. Кстати наша церковь - организация далеко не бедная.
Пользователь удален Мастер (1107) 17 лет назад
Могут, не могут - там давно уже все есть! Уоды на 600х
Alexander Timoshenko Гуру (2694) 17 лет назад
Побойтесь бога юродивые. Просите покаяния! )))
Источник: я
Roma Мастер (1467) 17 лет назад
Расчетные счета, конечно, церковь и может иметь, и уж имеет их "На Здоровье".
Брокерские счета - нет, так как это не коммерческая организация, ни о какой торговле акциями здесь быть и речи не может.
Экономия на налогах - бред, церковь и так практически от всех налогов освобождена.
Марина Профи (547) 17 лет назад
в нашей стране церковь при любых временах была не бедная