Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли применять квасцы жженые при стоматите?

Галина Мудрец (13731), закрыт 13 лет назад
В детстве я помню бабушка разбавляла водой и полоскала рот. Я купила их, но там указано, что применяюся они наружно. Мучает стоматит уже не знаю, что попробывать.
Лучший ответ
Пользователь удален Гений (51553) 14 лет назад
***С этим у вас не должно быть никаких проблем, если вы не поленитесь изготовить амилойодин (синий
йод) ,которым еще лет 40 назад с успехом лечили многие воспалительные заболевания в полости рта, в том числе и стоматит у взрослых и детей. Причем этот рецепт хорош тем, что очень эффективен, т. к. хоро-
ший натуральный антибиотик, причем не дающий побочных действий. , так как это бывает при лечении
синтетическими препаратами. Мы за несколько дней вылечивали стаматит своим детям.
+++РЕЦЕПТ АМИЛОЙОДИНА. В 50 мл. теплой воды развести 10 г. картофельного крахмала (1 чайную лож-
ку) , размешать, добавить10 г. сахарного песка (тоже 1 чайную ложку) и 0,4 г. лимонной кислоты. (буквально
несколько кристалликов) .
В это время вскипятить 150 мл. воды и в кипяток влить полученный раствор крахмала, т. е. заварить его.
И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОХЛАЖДЕНИЯ полученной смеси влить 1 чайную ложку 5% спиртового раствора йода.
Раствор получает интенсивнй синий цвет. "Синий йод" готов.
Так как йодистый крахмал в щелочной среде разлагается и теряет свои свойства, то прибавляют лимон-
ную кислоту, которая вместе с сахаром улучшает вкусовые свойства лекарства. Такой препарат очень устой-
чив: он может храниться в закрытом сосуде в темном месте при комнатной температуре в течение многих
месяцев, не теряя своих лечебных свойсв. Для лечения стоматита намотать на карандаш или чистый па-
лец не очень толстый слой ваты, смачивать ее амилойодином и обрабатывать изнутри полость рта, в том
числе и язык. Думаю, что максимум за неделю вы избавитесь от стоматита и будете вспоминать о нем, как
о плохом сне. Всего доброго!
Источник: А. Семенова. "Целительные свойства синего йода".Испытано на практике..
Остальные ответы
Irina Мастер (1067) 14 лет назад
я прижигала ими кончик языка, когда он у меня болел после семечек, я думаю можно, это вообще штука хорошая