Всем, доброго вечера! Может кто-нибудь мне ответит? (вн.)

я Джалал Просветленный (27740), закрыт 15 лет назад
Что такое ПЕПЕЛАЦ, и как с ним бороться?
Лучший ответ
Алексей Морозов Мыслитель (5988) 15 лет назад
Пепелац (от груз. [пепела] — «бабочка» ) — фантастический летательный аппарат, показанный в кинофильме «Кин-дза-дза!» . В России слово «пепелац» стало нарицательным для иронического обозначения неудобных или старых транспортных средств, так как пепелац в фильме внутри тесен, слабо освещён и шумен. Многие употребляют это слово, ласково (гордо) обозначая свой автомобиль. Также иногда словом «пепелац» называют летательные аппараты — вертолёты, самолёты малой авиации и т. п.

В сленге специалистов по ракетно-космической технике слово "пепелац" стало обозначать одноступенчатую ракету-носитель вертикального старта и посадки, а также нелепые и экзотические конструкции космических аппаратов и средств выведения.
PUMAМудрец (14446) 15 лет назад
Даёшь дрозда!!!
Алексей Морозов Мыслитель (5988) да уж . извени есть перевод слова Даёшь дрозда!!! ( дрозда ) типа в каком смысле "
Остальные ответы
~ Капризный Эльфик..~ Искусственный Интеллект (244532) 15 лет назад
энто средство передвижения и бороться с ним не надо))
gev Просветленный (44752) 15 лет назад
Надо писать через Т- ПепелаТц
Lucky_girl Профи (928) 15 лет назад
ну это вообще-то авто или летательный аппарат, а бороться легко-продай...
zyker Мыслитель (5320) 15 лет назад
Дашь кацэ тогда отвечу
PUMA Мудрец (14446) 15 лет назад
Пепелац без гравецапы, што ноль без палочки
k.a. n Гуру (2728) 15 лет назад
пепелац это бочка которая летает из фильма кин дза дза КУ
Роман Егоров Оракул (69303) 15 лет назад
пепелац эт та фигня на которой с гравицапой2 летают!))))
santei Профи (678) 15 лет назад
С ним боротся не надо . Надо сесть покурить, достать гравицапу, и можно лететь куда нить подальше от наших загазованных городов . Куда нить на необитаемый остров.