Apple iPhone 3G (8Gb) поддерживает русский язык?

и вообще 20 тысяч за него не дороговато?

Русский язык поддерживает.
20 тысяч это очень даже не дорого, если телефон РосТест, если из США то можно и подешевле найти новый.

Источник: https://iphonekazan.ru

Конечно, я извиняюсь ну глупый вопрос.... У меня iphone и я нечуточку не пожалел. . Правда по началу очень трудно разобраться (игры, музыка фильмы и тд. ) Но это стоило того...

Ну если очень нравится то не дорого в принципе. А русский конечно поддерживает.

Нормальная цена! Поддерживает! Зайди в настройки (иконка на рабочем столе) , потом основные, затем региональные, выбираешь язык - русский.