Подскажите пожалуйста к какой части речи относится слово - конечно!?

Алексей Ладин Знаток (327), закрыт 14 лет назад
Ребёнку в 3 классе вот задали такое задание.Само предложение такое:Конечно,хочу.Какие это части речи ума не приложу
Дополнен 14 лет назад
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 14 лет назад
1-ЭТО ВВОДНОЕ СЛОВО (т. е. само собой, без сомнения) : "он, КОНЕЧНО, прав.
2--частица: "Вы любите музыку? ----КОНЕЧНО! (частица утвердительная.)
Остальные ответы
Margo Lapshina Мастер (1987) 14 лет назад
наречие, вообще, а тут это не часть речи, а вводное слово))
ПуФФыСтАЯ=) Профи (978) 14 лет назад
здесь это вводное слово
Васильевна Мастер (1958) 14 лет назад
Это вводное слово, выражающее ту или иную степень достоверности содержания высказываемого.