Почему в России не развита кремация умерших? Ведь так намного легче психологически перенести похороны, не видя человека

мертвым...

От чего же не развита?
По желанию родственников или самого покойного кремируют. (и это, к стати, намного дешевле, похороны вообще очень дорогое мероприятие)
Только церковь, кажется, не отпевает тех кого кремируют. Но, если человек был атеистом, то какая ему разница.

В Росси кремация существует, просто людям трудно отказаться от привычки прощаться с родными людьми.

почему не видя, по моему даже при таком способе, до него проходит прощание с усопшим.

не знаю - мою мать кремировали, она сама так хотела при жизни, на похоронах было всего 3 человека.

чел, что ж тебя все на смерть-то сегодня тянет??? ) а вообще, идею кремации полностью поддерживаю. в последний раз надо зажтгать)))