А что это за музыка?

Хочу с племянником поговорить об его любимой музыке.
Нас разделяют 3 десятилетия в возрасте!
Он - фанат групп "Китай", "Оригами", "1,5 г Отличного пюре".
Я не могу разобраться в ТАКОЙ музыке.
Что за стиль? Есть ли здесь фантазия,позитив и прочее для души?
"Оригами" вообще никогда не пойму...
А вот песни "...пюре" мне понравились!
А у группы "Китай" понравилась песня "После дождя" .
ПОМОГИТЕ НАМ ПОНЯТЬ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВКУС ДРУГ ДРУГА!

1.5 кг отличного пюре" в стиле панк-рок поют о жизни.
"Китай"- тоже рок. Там присутствуют фантазии. И о жизни поют.
"Оригами" - грустные и очень эмоциональные песни. Тоже о жизни.
Если Ваш племянник слушает, значит они ему близки по жизни.
Некоторым просто музыка нравится.
А вот другим, и я - в их числе, смысл понятен.
Почти у всех песни грустные. Например,
"После дождя"(группа"Китай) - грустная.
У группы "1.5 кг отличногопюре" песня "Эмо" тоже грустная.. .
"Оригами"- Питерская группа, мои земляки. Послушайте у них "Губы" и "Без лишних слов"! .И слова, и музыка печальные.

Да ХАОС какой-то, а не музыка!
Ощущение от неё, что от хлопанья дверьми и листами железа.. .
Никогда не пойму. И без таких песен тошно.. .

Источник: Отцы и дети.