Из чего лучше всего построить загородный дом Из какого матерьяла, чтоб было надёжно и на долгие годы?

Светлана Светлая Гуру (3385), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (2509) 17 лет назад
Из пенобетона.
Пенобетонные стены можно облицевать снаружи и кирпичом, и сайдингом или оштукатурить.
Внутрренние стороны можно облицевать напр., деревом.
Пенобетон несущий. Он держит от 300-500 кг/кв.см
Он позволяет делать и перегородки, и наружные стены несущие....
По цене достаточно дешевый.
Его можно сравнить только с монолитом.
Пенобетон лучше чем монолит, т.к. он менее теплопроводный, чем монолит,
поэтому его применять значительно удобнее и эффективнее.
________________
Из кирпича дороже и многодельнее, потому что кирпичные блоки небольшие...
Когда мы говорим о кирпичном доме, перекрытия должны быть монолитными.
Остальные ответы
SERGEJ Мастер (1377) 17 лет назад
Из блочного кирпича.Шириной в полтора кирпича.
Tatiana Мыслитель (7817) 17 лет назад
из натурального камня. какой в вашем районе есть. у нас в Крыму ракушечник, он теплый и долговечный.
Пользователь удален Мастер (1394) 17 лет назад
Конечно же из кирпича.Хотя бывают и другие предпочтения.
manager Профи (765) 17 лет назад
Если для постоянного жительства то однозначно кирпич... А если использовать типа дачи, то можно и из бруса)
Катя К Ученик (185) 17 лет назад
если для постоянного проживания , то каменные материалы - кирпич, пенобетон, пескоблоки
если для дачи - то брус или бревно
т.к. натопить каменный дом быстро тяжело
lavr Мастер (1307) 17 лет назад
Кирпич или дерево, всё зависит от размеров дома.