Вопрос внутри

Катерина Холодилова Ученик (214), закрыт 12 лет назад
Почему по английски школьная доска BLACKboard, она же зеленая????
Лучший ответ
Сергей Петров Высший разум (152960) 14 лет назад
Почему мы человека называем бараном? Он ведь бараном не является.
А, задавая глупые вопросы он становится на него похож.
Или на осла.
Вот ты, Катя, Холодилова, но ты же ещё тёпленькая.
Остальные ответы
Yohji Профи (615) 14 лет назад
Это в России она зеленая а у англичан и пендосов она черная она черная
Владимир Гуру (3056) 14 лет назад
ну наверное раньше у пиндосов она была черной
..
у них весь язык такой.. нелогичный :)
Lady writer Знаток (306) 14 лет назад
Потому что мел белый ^_^ И вообще, вспомни хот-дог^^
Horatio Мудрец (15667) 14 лет назад
это так и значит ДОСКА, и БЛАК это так подразумевается, определение типа доски.
Ivy Walker Гуру (4500) 14 лет назад
вообще, изначально она была черная, поэтому black, но из соображений политкорректности доску сейчас называют также и chalkboard - доска, на которой пишут мелом