Откуда пошла поговорка "Что знают двое, знает и свинья"?

Сергей Баранник Знаток (295), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
анатолий розет Высший разум (108723) 14 лет назад
"Was wissen zwei, wisst Schwein" - немецкая народная мудрость о необходимости сохранения тайны.
Кстати, есть теория, по которой все жители Земли знакомы друг с другом через цепочку личных контактов.
Называется «Six Degrees of Separation» («шесть степеней удаленности») , То есть все всех знают через шесть знакомых.
Вот более точный (на мой взгляд) вариант поговорки: "Знает один- знает один. Знают двое- знает свинья! "
Источник: Сейчас верить нельзя никому. Даже себе.
Остальные ответы
RED Искусственный Интеллект (313817) 14 лет назад
Это Мюллер в 17 мгновеньях весны сказал.
=)
Источник: Верить никому нельзя, мне можно (С) Оттуда же. =)
Дмитрий Исаков Мастер (1186) 14 лет назад
Языком трепать не надо, особенно на важные темы, которые и друзьям лучше не доверять.
Chert Vas Искусственный Интеллект (156833) 5 лет назад
Но причем тут свинка?
Учитель немецкого нам это не рассказывал.
СерёжКа Мастер (1605) 4 года назад
Там где Один с Сошкой - Все с Ложкой. ;-)