"Was wissen zwei, wisst Schwein" - немецкая народная мудрость о необходимости сохранения тайны. Кстати, есть теория, по которой все жители Земли знакомы друг с другом через цепочку личных контактов. Называется «Six Degrees of Separation» («шесть степеней удаленности») , То есть все всех знают через шесть знакомых. Вот более точный (на мой взгляд) вариант поговорки: "Знает один- знает один. Знают двое- знает свинья! "
Это Мюллер в 17 мгновеньях весны сказал. =)
Языком трепать не надо, особенно на важные темы, которые и друзьям лучше не доверять.
Но причем тут свинка? Учитель немецкого нам это не рассказывал.
Там где Один с Сошкой - Все с Ложкой. ;-)