Как называется головной убор индейцев из перьев? (по английски) ?

sketch_terner Гуру (3560), закрыт 14 лет назад
Подскажите пожалуйста как называется головной убор индейцев из перьев (на английском языке) ?

Прочел в "ру нете" следущее:
В старые времена головной убор из орлиных перьев (т.н. "солнечный головной убор" по терминологии русских индеанистов: термин достаточно странный, поскольку никто в мире его так не называет

Как он называется на английском,как его именую т в европе,подскажите пожалуйста как его искать в поисковике,что набирать?

Лучший ответ
Остальные ответы
Faith Мудрец (15470) 14 лет назад
Roach
Роуч
sketch_ternerГуру (3560) 14 лет назад
Не уверен,судя по отзывам google на это слово (только изначально с добавлением "indian" , indian Roach,потому,что просто Roach,совсем другое) это Ирокез из перьев

или несколько перьев:
Faith Мудрец (15470) Warbonnet Kit
sketch_ternerГуру (3560) 14 лет назад
но никак не головной убор на фотографии.
Faith Мудрец (15470) Посмотри Warbonnet Kit тогда