Наука

Информатика!!! =)

В процессе составления расписания уровок учителя высказывали свои пожелания. Учитель математики высказал пожелание проводить первый и второй урок, учитель информатики-первый и третий, а учитель физики-второй и третий урок. Сколько существует возможных вариантов расписания и каковы они?

Два:1)Информатика
Математика
Физика
2)Математика
Физика
Информатика

не возможно, а ты в школе учишься?

Чтобы никого не обидеть есть два варианта
1. математика
2. физика
3. информатика или
1. информатика
2. математика
3. физика.
Если же не учитывать (учитывать частично) пожелания учителей - возможны еще 4 варианта.

это ребус или реальная тема? если реальная, то тут не учителя решают, тот кто составляет расписание и завуч и директором они его утверждают.

Два варианта:
1) Математика
Информатика
Физика
2) Физика
Математика
Информатика