влияют ли на здоровье через мобильный

Виктор Б Ученик (192), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Золотник Просветленный (23802) 14 лет назад
иследователи говорят что влияет
kаstet Мастер (1140) 14 лет назад
Можеть повлеять если у вас промблемки со здоровьемь то будеть ёщё хуже
Оксана Шерина Мастер (2194) 14 лет назад
Поскольку телефон распространяет электромагнитное излучение, а сам он находится близко к телу человека, существует опасение о вреде этого излучения здоровью при длительном пользовании устройством. Это излучение не является ионизирующим, но способно вызывать локальное повышение температуры живых тканей.
В связи с тем что широкое распространение получили сотовые мобильные телефоны и получили его лишь недавно, нет достоверных исследований о результах вредного воздействия и повышения риска рака. Согласно precautionary principle, организации по охране здоровья рекомендуют минимизировать время испльзования и нахождения вблизи головы, особенно для детей.
Споры о вреде или безвредности мобильных ведутся постоянно.

саймон Ученик (19) 14 лет назад
такую информацию вам никто не откроет слишком большие деньги на кону
Коля Чернец Знаток (276) 14 лет назад
да мозги порой кипят от неожиднных звонков
Коша Искусственный Интеллект (105286) 14 лет назад
Вредно в том случае, если включенный на прием моб возле уха (или, например, в кармане, нагрудном) более трех часов подряд. А единичные короткие разговоры не вредят.
Источник: Научная статья