Как укрепить имунитет у ребенка после бронхита. Сынишке 2 годика.

Оксана Носова (Левина) Ученик (80), на голосовании 15 лет назад
Сынишке 2 годика.
Голосование за лучший ответ
Ильдар Мастер (1942) 15 лет назад
имунеле пить или йодомарин
Константин Бочкарев Гуру (2715) 15 лет назад
Лучше всего после бронхита, постоянно посящать искуственную ледовую арену.
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129181) 15 лет назад
попоите настойкой эхинацеи пурпурноголовой
voin47 Гуру (4787) 15 лет назад
Принимайте специальные препараты для укрепления иммунитета.
Природные средства, помогающие укрепить иммунитет – чеснок, женьшень, лакричник, красный клевер, зверобой, чистотел, девясил, желтокорень, одуванчик. Это могут быть и спец. препараты, предназначенные для этой же цели, например, Эхинацин или Иммунал.
Если к вам подступает грипп, то выручит интерферон в ампулах или новейшие и более эффективные его модификации – свечи «Виферон» или «Анаферон» .
Вовремя проходите вакцинацию.
Появление в нашем организме малого количества микробов только способствует укреплению иммунитета. Поэтому соблюдайте график прививок у детей, да и сами не забывайте прививаться от того же гриппа или клещевого энцефалита. Как говорят в таких случаях, лучше перебдеть, чем недобдеть.
Лара Просветленный (28497) 15 лет назад
Хорошее питание, много фруктов и овощей, детские витамины, чтобы повысить гемоглобин.
miha1968 Мыслитель (8169) 15 лет назад
Я в прошлом году давала Бронхо-мунал.
В этом году еще не болели. (тьфу-тьфу)
Кроха Оракул (50195) 15 лет назад
нам прописывали Сана Сол. Это витамины.
Землянин Мастер (1668) 15 лет назад
Делать физические упражнения, больше уделять внимания подвижным играм, Бег очень эфективен.
Надежда Варзина Гуру (4347) 15 лет назад
Свежий морковный, морковно-яблочный сок (1 раз в день в теч мин. 2 месяцев) Морковный сок детям можно до 100 гр. в день (чтобы не пожелтеть) , к нему добавлять чуть чуть оливкового масла или молоко, сливки (моему больше нравится масло, оно вкус не изменяет просто сверху жиринками плавает) . Сок должен быть не холодным. Если морковно -яблочный, то масло не добавляю, просто потом даю что нибудь жирненькое, чтобы вит А усваивался.
ДИОНИС Искусственный Интеллект (154609) 15 лет назад
Надо обливать ребёнка холодной водой, закаливать, побольше на воздухе находиться. Познакомтесь с системой Иванова П. К. "Детка".
Источник: Личный опыт
Татьяна Просветленный (27636) 15 лет назад
Вывезти ребенка на море, на месяц. Итак, желательно каждый год. Проконсультироваться с иммунологом.
елизавета Просветленный (22769) 15 лет назад
Варенье из айвы японской. Хорошо помогает от бронхитов, укрепляет иммунитет. В варенье витамина С содержится больше чем в свежем лимоне.
ежик Профи (753) 15 лет назад
Бронхомунал два раза вгод и все в порядке!
наташа загоскина Знаток (321) 15 лет назад
энгистол 2 раза в день по 1/2 таб 1 мес, мы пили нам понравилось
Плету косы !!! Мудрец (13016) 15 лет назад
аптекам нет-там много фальсификата-.советую просто, свои фрукты овощи соки, прогулки, активный образ жизни и барсучий жир. Барсучий жир - ценный лечебный продукт. Широко применяется в официальной и народной медицине более 200 лет, как высокоэффективный, естественный лечебно-профилактический препарат. При приеме внутрь он полностью 100% усваивается в крови, обогащая ее витаминами А, В2, В5, В6, В12, R, К, РР-А, каратином, токоферолом, каратиноидами, фолиевой кислотой, необходимыми организму микро - и макроэлементами, органическими кислотами.

При приеме барсучьего жира внутрь усиливается белковый обмен, увеличивается иммунитет организма, регулируется правильность кроветворительной системы. Барсучий жир оказывает бактерицидное действие на туберкулезные бациллы. Нормализуется секреторная деятельность желудка и кишечника, повышается эмоциональный тонус. Погашаются гнойные процессы, закрываются свищи и очаги, очищаются раны и организм идет на выздоровление.

Барсучий жир является практически панацеей от множества тяжелых заболеваний: туберкулез легких, хронические бронхиты, включая курильщиков (затемнения на легких) , воспаления легких, общее истощение организма независимо от факторов, начальная стадия силикоза, некоторые виды астмы, атеросклероза, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, нормализует гемоглобин, деятельность кишечника, повышает половую потенцию и ряд других недугов и заболеваний.

Рекомендуется заливать барсучий жир отваром (настоем) плодов шиповника или цветов зверобоя. При отсутствии аллергии на мед, барсучий жир желательно смешать, слегка подогрев его (в кашеобразном состоянии) с цветочным пчелиным медом в соотношении объемов 3 к 1, т. е. 3 части барсучьего жира и 1 часть меда. Или в таком же соотношении можно барсучий жир смешать с вареньем черной смородины или малины. Особенно для приема детям, которым рекомендуется заливать барсучий жир теплым молоком. Прием барсучьего жира желательно начинать трехразовый, на протяжении двух недель за 30-40 минут до еды по столовой ложке, с последующим переходом на разовый прием утром за 30-40 минут до завтрака и на ночь, через 2-3 часа после ужина по столовой ложке для взрослых, а для детей относительно возраста по одной десертной ложке или чайной ложке. При соблюдении рекомендаций успех выздоровления при лечении барсучьим жиром обеспечен.

Барсучий жир можно применять и здоровым людям с целью профилактики организма, при предупреждении грядущих болезней, которые еще пока не проявляют себя. Хранить жир в холодном месте при 0-5°С, избегая попадания прямых солнечных лучей. Срок хранения - 2 года при соблюдении правил хранения.
Ekaterina Leonteva Ученик (188) 15 лет назад
Начать с себя. Но не на укреплении физического тела, а на развитии внутреннего. Болезнь - это следствие причин. Причина в родителях, а ребёнок лишь отражение. Привыкли лечить следствия, лечите