Почему современные дети совсем не слышат взрослых людей? Особенно дошкольники, в саду.

Vesennij Tsvet Профи (753), закрыт 2 дня назад
Им говоришь: не подходи к качелям, опасно, убьешься - они подходят. Им говоришь не лезь на высоту, упадёшь - они лезут. Им говоришь не бей по голове соседа лопаткой, - они бьют, не понимая, что это ПЛОХО. Почему, родители, не рассказываете детям, что такое хорошо, что такое плохо? А как травма в саду - у вас воспитатели виноваты. А вы сами то почему не объясняете ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ правила безопасности?!
Лучший ответ
i Оракул (90631) 2 дня назад
Потому что у этих детей синдром дефицита внимания. Их надо лечить у невролога. А родители люди недалёкие, гаджет в руки сунули и сами в телефоне. Мамаши ребенка по улице ведут, не разговаривают с ним, где собачка бежит, куда машина поехала, идут переписываются. Потом у ребенка проблема будет с учёбой.
Я помню как мы в школе, давно это было, в районе 11-12 лет, говорили с девчонками, я этому Кабанову говорю, а он ничего не понимает. Действительно, в диалог было вступить невозможно.
Остальные ответы
Брокик Явгенов Мастер (1743) 3 дня назад
Хотят быть уникальными, думают, что в каких то вещах вы зря ограничиваете
.Pixta Профи (935) 3 дня назад
Потому что это дети, в их возрасте вы, что, понимали с пол-слова? Какой смысл на них орать, ыыы, не подходи к качелям, надо объяснять.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (173601) 3 дня назад
А что, когда-то было иначе? Почему претензии к современным детям?
ded pihtoОракул (67457) 3 дня назад
было и есть иначе..
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (173601) ded pihto, раз есть иначе, то значит придумано.
ded pihtoОракул (67457) 3 дня назад
не..
вот ты чето мне .деду
пытаешься сказануть
а это зря.очень зря.
те..вот следи
тебе говоришь что это не так
а ты упорно не слушаешь..
как и те в твоем вопросе..
пока..
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (173601) ded pihto, а что непонятного? 6 слов всего.
Артем Просветленный (35669) 3 дня назад
Потому что современных детей воспитывают современные родители.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (119992) 3 дня назад
Онии не должны слушаться чужих. Это опасно. Сейчас учат чужих вообще не слушать и не разговаривать.
vasyabobrovich Мыслитель (6681) 3 дня назад
А раньше было по другому?
Почему ребенок должен слушать и потакать рандомному дядьке?
Vesennij TsvetПрофи (753) 3 дня назад
Я говорю не про дядьку. А про воспитателей в детском саду.
Vesennij Tsvet, так у них образование, они учились несколько лет, чтобы к детям подход находить, спрашивается вообще пригоден такой воспитатель, на которого дети ноль внимания?
Александр Трофимов Высший разум (4823270) 3 дня назад
«Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей»(с)
Сократ, V век до н.э...если по-простому, 2500 лет назад
Ниччё не меняется)))
Юрий Васильев Мудрец (12786) 3 дня назад
Потому что им ремня надо дать.
имя фамилия Оракул (75326) 3 дня назад
Меня дети слушают. Потому что я фрик и притягиваю нестандартностью. Но я не хочу им давать советы, потому как не уверен. Возможно, а это сорее всего, я ошибаюсь.
Ем чипсы, они хрустят, и проклинаю всё. Всё пошло не так в моей жизни. Я хотел не этого.
Скоро должна подъехать пицца и роллы. Это отдушина. Я кулинар, и познаю мир через рецепторы вкуса и обоняния. Звезду Мишлен получают не извращенцы кулинарии, а сохранители натуральности вкуса, чего я и преследую.
Лëша Коровяков Коровяков Знаток (462) 3 дня назад
Потому что родители нормально не воспитывают
Данил Ласый Просветленный (31206) 3 дня назад
Зачем дебилов слушать, когда самому хочется проверить. Эти взрослые дауны даже объяснить нормально не могут. Поколение минус Х...
Никита Просветленный (22112) 3 дня назад
Ну я совсем таким не был, меня воспитали как надо.
А дети не слушаются родителей из-за того, что они думают что им всё можно.
_ Мастер (1799) 3 дня назад
в семьях, где детей считают людьми и где они нужны, такого нет.
Med Counsel Ученик (103) 3 дня назад
При общении с детьми снимите с себя "барьер защиты от взрослых".
PS Мудрец (19164) 3 дня назад
в детсад с методичкой ходишь? Дети ж как маленькие хаоситы – законы физики для них не писаны, инстинкты рулят. Воспиталка за всеми сразу уследить не может, у нее глаз не вездесущий. Родители, конечно, тоже при делах – объяснить, что такое "нельзя", надо до того, как чадо в сад пойдет. А то приходят потом, руками разводят, виноватых ищут. Ну и с воспитателями надо нормально общаться, а не как с врагами народа.
нет наркотикам! Мудрец (14933) 3 дня назад
Воспитателей для того и придумали что бы они воспитывали а не сидели в телефоне пока дети друг дружку убивают..
Vesennij TsvetПрофи (753) 3 дня назад
Ну и пускай, раз правила безопасности им неведомы. Им было не раз сказано не подходить к качелям, горке. Нарушили - их проблемы. Родителям надо воспитывать чад, а не в телефонах сидеть.
нет наркотикам! Мудрец (14933) Vesennij Tsvet, грошь цена воспитателю которого дети ни во что не ставят и даже не слушают..
Настя Громова Ученик (165) 3 дня назад
Это относится не только к современным детям. Ребенку говоришь к чему-то не подходить, и ему становится интересно, что случится, если он подойдет. Это нормально, это было со всеми. Попробуйте найти к ним другой подход, попробуйте им показать, что будет, если они нарушат ваши правила
Мария СоколоваОракул (74983) 3 дня назад
Я так своему сыну показала, а он умер