Программирование

Нужен совет по работе с IBExpert !!!срочно!

при создании базы данных выбает ошибку client library is missing or invalid. gds32.dll... я так поняла он не находит этот файл, но при открытие окна выбора файла оно оказывается пустым! файлы не отображаются. нужны советы!

а сервер InterBase или FireBird хоть установлен? если установлен InterBase то gds32.dll лежит в папке bin, а также может быть продублирована в папке system32. если же установлен FireBird то используйте библиотеку fbclient.dll

Будьте внимательны при установке файл gds32.dll предлагает установить смотрите скриншот внизу, ставим галочку и все работает!!!

я б помог, но я к сожалению не знаю что такое IBExpert. но я знаю что gds32.dll это заглушка в этой версии все находиться в fbclient.dll

Источник: google