Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Люди, подскажите, пожалуйста! Смогу ли я родить здорового ребенка, если я -дочь мамы, которая перенесла облучение?

Меркулова Мария Ученик (193), закрыт 16 лет назад
Здравствуйте! Сейчас мне почти 19 лет. Я родилась в 1988 году. Моя мама перенесла начальную форму злокачественного заболевания носоглотки, прошла курс лечения облучением и вытяжкой из акулей печени в 1985 году. Полностью поправилась. Сейчас, слава Богу, здорова. Смогу ли я родить здоровенького малыша года через 2-3? Я очень хочу иметь детишек. Сама чувствую себя достаточно хорошо. Правда, учусь на химическом факультете. Подскажите, пожалуйста как быть! Это жизненно важно для меня. Заранее большое спасибо!
Жимолость Мудрец (10223) 17 лет назад
Я являюсь дочкой мамы, умершей от рака... моей дочке сейчас 7 лет. Пока отклонений в её здоровье не вижу.
Конечно, рожайте! Главное, советы врачей не слушайте во время беременности!!! :))) А просто радуйтесь жизни.
Secret Искусственный Интеллект (899249) 17 лет назад
Мама тебя родила? ты здорова?
Почему же ты боишься?

Я советую сдать кровь,
а не искать ответы тут, среди "доброхотов" и непрофессионалов
к эндокринологу, с анализом
ответ найдётся там
Желаю успеха
Антонина С. Гуру (4801) 17 лет назад
Конечно сможете! Ведь Ваша мама не беременная облучение получала! Безусловно лучше сходить к геникологу и к эндокринологу, но мне кажется, что всё у Вас будет хоршо!
Эльдар Нескучный Мастер (1760) 17 лет назад
Такие вопросы здесь не разрешить. Существуют серъёзные центры репродукции, в которых можно и обязательно нужно пройти доскональное обследование, чтобы быть полностью уверенной в успехе. Желательно всю последующую беременность (при хорошем прогнозе) наблюдаться там же. Желаю успеха! Пусть у тебя будут здоровые и счастливые детки!
Похожие вопросы