Сборная Домашка

Дайте объяснительный ответ.Почему в рассказе Карамзина "Бедная Лиза",эта девушка утопилась?

После смерти отца, «зажиточного поселянина» , юная Лиза вынуждена трудиться не покладая рук, чтобы прокормить себя и мать. Весной она продаёт ландыши в Москве и там знакомится с молодым дворянином Эрастом, который влюбляется в неё и готов даже ради своей любви оставить свет. Влюблённые проводят вместе все вечера, пока однажды Эраст не сообщает, что должен вместе с полком выступить в поход и им придётся расстаться.
Спустя пару месяцев Лиза, оказавшись в Москве, случайно видит Эраста в великолепной карете и узнаёт, что он помолвлен (он проиграл в карты своё имение и теперь вынужден жениться на богатой вдове) . В отчаянии Лиза бросается в пруд.

Лиза влюбилась в Эраста, отдалась ему, а тот ее потом отверг, сказал, что женится на другой, отчего потом бедная Лиза утопилась. Рассказ о печальной любви, актуален и по сей день.

Дурой была... шутка. Это несчастнакя любовь-парень ее бросил, а она его любила.. и жить не смогла

Источник: Лиза сама сказала

Лиза очутилась на улице, и в таком положении, которого никакое перо
описать не может. "Он, он выгнал меня? Он любит другую? Я погибла! " - вот ее
мысли, ее чувства! Жестокий обморок перервал их на время. Одна добрая
женщина, которая шла по улице, остановилась над Лизою, лежавшею на земле, и
старалась привести ее в память. Несчастная открыла глаза - встала с помощию
сей доброй женщины - благодарила ее и пошла, сама не зная куда. "Мне нельзя
жить, - думала Лиза, - нельзя!. . О, если бы упало на меня небо! Если бы
земля поглотила бедную!. . Нет! Небо не падает; земля не колеблется! Горе
мне! " Она вышла из города и вдруг увидела себя на берегу глубокого пруда,
под тению древних дубов, которые за несколько недель перед тем были
безмолвными свидетелями ее восторгов. Сие воспоминание потрясло ее душу;
страшнейшее сердечное мучение изобразилось на лице ее. Но через несколько
минут погрузилась она в некоторую задумчивость - осмотрелась вокруг себя,
увидела дочь своего соседа (пятнадцатилетнюю девушку) , идущую по дороге -
кликнула ее, вынула из кармана десять империалов и, подавая ей, сказала:
"Любезная Анюта, любезная подружка! Отнеси эти деньги к матушке - они не
краденые - скажи ей, что Лиза против нее виновата, что я таила от нее любовь
свою к одному жестокому человеку, - к Э.. . На что знать его имя? - Скажи,
что он изменил мне, - попроси, чтобы она меня простила, - бог будет ее
помощником, поцелуй у нее руку так, как я теперь твою целую, скажи, что
бедная Лиза велела поцеловать ее, - скажи, что я... " Тут она бросилась в
воду. Анюта закричала, заплакала, но не могла спасти ее, побежала в деревню
- собрались люди и вытащили Лизу, но она была уже мертвая

потому что она любила того парня (не помню имени) и вроде как он ее тоже, она ему отдалась, но после он уехал то ли служить.. то ли на войну, и после встретил другую.. женился на ней и т. п.... а лиза все ждала его, потом узнала как он к ней охладел, что больше не любит ее... вот и утопилась

Источник: читала в школе, в подробностях не помню