Кто знает сколько стоит чистящая касета miniDV на видеокамеру?

ленчик Ученик (66), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Gofman Мыслитель (8252) 15 лет назад
не советую ей пользоваться. особенно теми, которые непонятного производства... после пары чисток головку можно выкидывать.. .
Если и покупать фирменную, типа панасоник ( стоит в районе 400 рублей) то использовать желательно лишь в самых исключительных случаях...
Ирина Сайландер Гуру (2873) 15 лет назад
полностью согласна !!!у меня 4 камеры минидиви стоят -умерли.... На пенсии буду из них пепельницы делать
Дизель Старый Просветленный (37380) 15 лет назад
у нас 340 руб,
знакомые операторы все используют её периодически.
и я на маленком панасе тоже, GS-300 который,
а DVX-100BE вроде со встроенным очистителем,
Что б не запороть головки, как эти двое предыдущих, следуй инструкции (внизу)

Источник: ЧИСТЯЩЕЙ ЛЕНТОЙ в режиме PLAY, 10 СЕК, ПОВТОРНО ЛЕНТУ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ.
Роман Тюренков Гуру (4931) 15 лет назад
Пользоваться не советую этими кассетами - убьете головку у камеры. Для того, чтобы не возникали проблемы с головкой, пользуйтесь одними и теми же кассетами. Не надо пхать в камеру то Сони, то Панасоник, То Самсунг, то еще чего!! ! Выберете один тип кассет и только ИМИ и пользуйтесь!
Сергей Барышев Мудрец (10502) 15 лет назад
Чистящими кассетами стараюсь не пользоваться - пользуюсь одними и теми же кассетами и никому их не даю. Правда снимаю на них не более 5 раз